站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
广州 |
始发站 |
14:15 |
0分 |
始发车 |
2 |
韶关东 |
16:32 |
16:40 |
2小时17分 |
硬座:33元
硬卧:79/84/87元
软卧:121/127元 |
3 |
郴州 |
18:15 |
18:21 |
4小时0分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
4 |
耒阳 |
19:21 |
19:24 |
5小时6分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
5 |
衡阳 |
20:07 |
20:24 |
5小时52分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
6 |
株洲 |
22:12 |
22:17 |
7小时57分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
7 |
长沙 |
22:57 |
23:03 |
8小时42分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
8 |
汨罗 |
23:47 |
23:59 |
9小时32分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
9 |
岳阳 |
00:40 |
00:46 |
10小时25分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
10 |
武昌 |
03:53 |
04:02 |
13小时38分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
11 |
广水 |
05:53 |
05:57 |
15小时38分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
12 |
信阳 |
06:45 |
06:53 |
16小时30分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
13 |
驻马店 |
07:58 |
08:01 |
17小时43分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
14 |
漯河 |
08:53 |
08:55 |
18小时38分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
15 |
许昌 |
09:37 |
09:39 |
19小时22分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
16 |
郑州 |
11:29 |
11:39 |
21小时14分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
17 |
开封 |
12:35 |
12:39 |
22小时20分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
18 |
兰考 |
13:29 |
13:41 |
23小时14分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
19 |
商丘 |
14:50 |
14:52 |
24小时35分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
20 |
砀山 |
15:44 |
15:47 |
25小时29分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
21 |
黄口 |
16:13 |
16:33 |
25小时58分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
22 |
徐州 |
17:46 |
17:58 |
27小时31分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
23 |
邳州 |
18:44 |
18:47 |
28小时29分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
24 |
新沂 |
19:27 |
19:50 |
29小时12分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
25 |
郯城 |
20:17 |
20:23 |
30小时2分 |
硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元 |
26 |
临沂北 |
21:02 |
21:05 |
30小时47分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
27 |
沂南 |
21:33 |
21:42 |
31小时18分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
28 |
沂水 |
21:57 |
22:04 |
31小时42分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
29 |
莒县 |
22:14 |
22:35 |
31小时59分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
30 |
五莲 |
23:02 |
23:08 |
32小时47分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
31 |
诸城 |
23:32 |
23:41 |
33小时17分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
32 |
胶州 |
00:44 |
00:51 |
34小时29分 |
硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元 |
33 |
蓝村 |
01:09 |
01:23 |
34小时54分 |
硬座:227元
硬卧:407/422/437元
软卧:660/690元 |
34 |
莱阳 |
03:02 |
03:05 |
36小时47分 |
硬座:234元
硬卧:417/433/448元
软卧:675/706元 |
35 |
桃村 |
04:22 |
04:24 |
38小时7分 |
硬座:239元
硬卧:426/443/458元
软卧:689/722元 |
36 |
烟台 |
05:33 |
终点站 |
39小时18分 |
硬座:243元
硬卧:433/450/466元
软卧:771/808元 |