K230/K231次列车时刻表(厦门到昆明火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K230/K231
出发厦门
到达昆明
16:32/07:49 1小时38分
2436公里
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
购票
出发方案:厦门到昆明动车时刻表 返回方案:昆明到厦门火车时刻表
K230/K231次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 16:32 -- 始发车
2 漳州 17:32 17:36 1小时 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 龙岩 19:38 19:58 2小时2分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 永定 21:00 21:05 1小时2分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 梅州 22:55 23:01 1小时50分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
6 龙川 01:20 01:34 2小时19分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
7 河源 02:33 02:36 59分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
8 惠州 03:29 03:32 53分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
9 东莞东 04:20 04:32 48分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 广州东 05:45 06:01 1小时13分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
11 佛山 06:59 07:05 58分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
12 肇庆 08:53 08:56 1小时48分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
13 茂名东 12:25 13:07 3小时29分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 茂名 13:18 13:28 11分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 玉林 15:43 15:53 2小时15分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
16 贵港 16:53 16:58 1小时 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
17 黎塘 17:48 17:53 50分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
18 南宁 19:30 19:45 1小时37分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
19 百色 22:26 22:35 2小时41分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
20 兴义 02:22 02:28 1天3小时47分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
21 威舍 03:10 03:19 42分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 红果 04:22 04:31 1小时3分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
23 曲靖 06:05 06:11 1小时34分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
24 昆明 07:49 终点站 1小时38分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
温馨提示:K230/K231次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到昆明火车时刻表