G622/G623次列车时刻表(广州到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
G622/G623
出发广州南
到达太原
08:05/17:41 38分
2241公里
一等座:1335.0元
二等座:851.0元
购票
出发方案:广州到太原动车时刻表 返回方案:太原到广州火车时刻表
G622/G623次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州南 始发站 08:05 -- 始发车
2 韶关 08:56 08:58 51分 一等座:164.5元
二等座:104.5元
3 郴州西 09:29 09:31 31分 一等座:274.5元
二等座:174.5元
4 长沙南 10:38 10:41 1小时7分 一等座:504.0元
二等座:314.0元
5 岳阳东 11:15 11:17 34分 一等座:598.5元
二等座:373.5元
6 武汉 12:07 12:10 50分 一等座:738.5元
二等座:463.5元
7 信阳东 12:53 12:55 43分 一等座:855.5元
二等座:534.5元
8 漯河西 13:33 13:36 38分 一等座:962.0元
二等座:601.0元
9 郑州东 14:11 14:14 35分 一等座:1046.0元
二等座:653.0元
10 鹤壁东 14:45 14:47 31分 一等座:1112.5元
二等座:695.5元
11 邯郸东 15:13 15:17 26分 一等座:1167.5元
二等座:729.5元
12 石家庄 15:56 16:17 39分 一等座:1256.5元
二等座:785.5元
13 阳泉北 17:00 17:03 43分 一等座:1292.5元
二等座:815.5元
14 太原 17:41 终点站 38分 一等座:1335.0元
二等座:851.0元
温馨提示:G622/G623次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到太原火车时刻表