1301次列车时刻表(北京到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1301
出发北京
到达满洲里
10:03/18:24 32小时21分
2336公里
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
购票
出发方案:北京到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到北京火车时刻表
1301次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京 始发站 10:03 0分 始发车
2 廊坊 10:50 10:53 47分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元
3 天津 11:48 11:58 1小时45分 硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元
4 唐山 13:20 13:36 3小时17分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
5 昌黎 14:42 15:00 4小时39分 硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元
6 北戴河 15:19 15:22 5小时16分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
7 秦皇岛 15:42 16:00 5小时39分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
8 山海关 16:19 16:28 6小时16分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
9 绥中 17:12 17:15 7小时9分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
10 兴城 17:44 17:57 7小时41分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 葫芦岛 18:14 18:19 8小时11分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
12 锦州 18:59 19:05 8小时56分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
13 沟帮子 19:44 19:48 9小时41分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
14 大虎山 20:15 20:19 10小时12分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
15 新民 21:02 21:05 10小时59分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
16 沈阳北 22:11 22:21 12小时8分 硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元
17 铁岭 23:04 23:19 13小时1分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
18 开原 23:41 23:43 13小时38分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
19 四平 00:41 00:43 14小时38分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
20 公主岭 01:16 01:19 15小时13分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
21 长春 02:03 02:13 16小时0分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
22 哈尔滨 04:48 05:03 18小时45分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
23 肇东 05:45 05:58 19小时42分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
24 安达 06:38 06:43 20小时35分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
25 大庆 07:06 07:11 21小时3分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
26 让湖路 07:21 07:24 21小时18分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
27 富拉尔基 08:37 08:41 22小时34分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
28 龙江 09:15 09:18 23小时12分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
29 碾子山 09:43 09:46 23小时40分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
30 扎兰屯 10:37 10:43 24小时34分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
31 巴林 11:37 11:39 25小时34分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
32 博克图 12:35 12:45 26小时32分 硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元
33 免渡河 14:12 14:16 28小时9分 硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元
34 牙克石 14:42 14:50 28小时39分 硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元
35 大雁 15:08 15:12 29小时5分 硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元
36 海拉尔 16:08 16:18 30小时5分 硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元
37 嵯岗 17:34 17:35 31小时31分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
38 扎赉诺尔西 18:01 18:03 31小时58分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
39 满洲里 18:24 终点站 32小时21分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
温馨提示:1301次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。