站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
北京 |
始发站 |
10:03 |
0分 |
始发车 |
2 |
廊坊 |
10:50 |
10:53 |
47分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:88/94元 |
3 |
天津 |
11:48 |
11:58 |
1小时45分 |
硬座:19元
硬卧:65/70/73元
软卧:100/106元 |
4 |
唐山 |
13:20 |
13:36 |
3小时17分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
5 |
昌黎 |
14:42 |
15:00 |
4小时39分 |
硬座:48元
硬卧:94/99/102元
软卧:147/153元 |
6 |
北戴河 |
15:19 |
15:22 |
5小时16分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
7 |
秦皇岛 |
15:42 |
16:00 |
5小时39分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
8 |
山海关 |
16:19 |
16:28 |
6小时16分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
9 |
绥中 |
17:12 |
17:15 |
7小时9分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
10 |
兴城 |
17:44 |
17:57 |
7小时41分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
11 |
葫芦岛 |
18:14 |
18:19 |
8小时11分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
12 |
锦州 |
18:59 |
19:05 |
8小时56分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
13 |
沟帮子 |
19:44 |
19:48 |
9小时41分 |
硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元 |
14 |
大虎山 |
20:15 |
20:19 |
10小时12分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
15 |
新民 |
21:02 |
21:05 |
10小时59分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
16 |
沈阳北 |
22:11 |
22:21 |
12小时8分 |
硬座:99元
硬卧:181/187/195元
软卧:288/302元 |
17 |
铁岭 |
23:04 |
23:19 |
13小时1分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
18 |
开原 |
23:41 |
23:43 |
13小时38分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
19 |
四平 |
00:41 |
00:43 |
14小时38分 |
硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元 |
20 |
公主岭 |
01:16 |
01:19 |
15小时13分 |
硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元 |
21 |
长春 |
02:03 |
02:13 |
16小时0分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
22 |
哈尔滨 |
04:48 |
05:03 |
18小时45分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
23 |
肇东 |
05:45 |
05:58 |
19小时42分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
24 |
安达 |
06:38 |
06:43 |
20小时35分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
25 |
大庆 |
07:06 |
07:11 |
21小时3分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
26 |
让湖路 |
07:21 |
07:24 |
21小时18分 |
硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元 |
27 |
富拉尔基 |
08:37 |
08:41 |
22小时34分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
28 |
龙江 |
09:15 |
09:18 |
23小时12分 |
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元 |
29 |
碾子山 |
09:43 |
09:46 |
23小时40分 |
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元 |
30 |
扎兰屯 |
10:37 |
10:43 |
24小时34分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
31 |
巴林 |
11:37 |
11:39 |
25小时34分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
32 |
博克图 |
12:35 |
12:45 |
26小时32分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
33 |
免渡河 |
14:12 |
14:16 |
28小时9分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
34 |
牙克石 |
14:42 |
14:50 |
28小时39分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
35 |
大雁 |
15:08 |
15:12 |
29小时5分 |
硬座:209元
硬卧:372/387/401元
软卧:602/629元 |
36 |
海拉尔 |
16:08 |
16:18 |
30小时5分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
37 |
嵯岗 |
17:34 |
17:35 |
31小时31分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
38 |
扎赉诺尔西 |
18:01 |
18:03 |
31小时58分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
39 |
满洲里 |
18:24 |
终点站 |
32小时21分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |