2624次列车时刻表(满洲里到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2624
出发满洲里
到达大连
19:57/21:38 25小时41分
1881公里
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
购票
出发方案:满洲里到大连动车时刻表 返回方案:大连到满洲里火车时刻表
2624次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 19:57 0分 始发车
2 扎赉诺尔西 20:20 20:22 23分 硬座:4元
硬卧:50/55/58元
软卧:75/80元
3 嵯岗 20:48 20:50 51分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
4 海拉尔 22:06 22:17 2小时9分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 大雁 23:10 23:12 3小时13分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 牙克石 23:28 23:32 3小时31分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 免渡河 23:59 00:02 4小时2分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 博克图 01:23 01:27 5小时26分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:156/162元
9 扎兰屯 03:09 03:12 7小时12分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
10 碾子山 04:01 04:03 8小时4分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
11 龙江 04:29 04:32 8小时32分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 富拉尔基 05:07 05:10 9小时10分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
13 泰康 05:57 06:00 10小时0分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
14 让湖路 06:26 06:30 10小时29分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
15 大庆 06:40 06:46 10小时43分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
16 龙凤 06:56 06:59 10小时59分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
17 安达 07:15 07:20 11小时18分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
18 肇东 08:00 08:04 12小时3分 硬座:102元
硬卧:187/193/201元
软卧:299/312元
19 哈尔滨 08:57 09:16 13小时0分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
20 双城堡 09:53 09:55 13小时56分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
21 扶余 10:29 10:31 14小时32分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
22 陶赖昭 10:45 10:47 14小时48分 硬座:120元
硬卧:217/225/232元
软卧:345/362元
23 德惠 11:13 11:15 15小时16分 硬座:123元
硬卧:223/231/240元
软卧:357/373元
24 长春 12:11 12:19 16小时14分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
25 公主岭 12:59 13:01 17小时2分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
26 四平 13:40 13:43 17小时43分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
27 昌图 14:17 14:27 18小时20分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
28 铁岭 15:07 15:10 19小时10分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
29 沈阳北 16:00 16:06 20小时3分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
30 沈阳 16:13 16:21 20小时16分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
31 沈阳南 16:36 16:41 20小时39分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
32 辽阳 17:12 17:15 21小时15分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
33 鞍山 17:34 17:38 21小时37分 硬座:168元
硬卧:301/312/322元
软卧:483/506元
34 海城 18:04 18:06 22小时7分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
35 大石桥 18:36 18:40 22小时39分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
36 熊岳城 19:18 19:21 23小时21分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
37 瓦房店 20:10 20:14 24小时13分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
38 金州 21:02 21:06 25小时5分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
39 大连 21:38 终点站 25小时41分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
温馨提示:2624次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

满洲里到大连火车时刻表