2623/2625次列车时刻表(大连到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2623/2625
出发大连
到达满洲里
07:56/10:39 27分
1927公里
硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
购票
出发方案:大连到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到大连火车时刻表
2623/2625次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大连 始发站 07:56 -- 始发车
2 金州 08:22 08:25 26分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:79.5/85.5元
3 普兰店 08:57 09:00 32分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
4 瓦房店 09:20 09:23 20分 硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:94.5/100.5元
5 熊岳城 10:12 10:15 49分 硬座:25.5元
硬卧:71.5/76.5/79.5元
软卧:109.5/115.5元
6 盖州 10:36 10:38 21分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
7 大石桥 11:03 11:06 25分 硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:120.5/126.5元
8 海城 11:30 11:33 24分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
9 鞍山 11:59 12:03 26分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:134.5/140.5元
10 辽阳 12:21 12:24 18分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
11 苏家屯 12:58 13:00 34分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
12 沈阳 13:18 13:31 18分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
13 沈阳北 13:38 13:48 7分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
14 铁岭 14:29 14:32 41分 硬座:61.0元
硬卧:115.0/118.0/122.0元
软卧:178.0/186.0元
15 昌图 15:14 15:25 42分 硬座:66.0元
硬卧:124.0/129.0/133.0元
软卧:196.0/205.0元
16 四平 16:04 16:06 39分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
17 公主岭 16:39 16:41 33分 硬座:75.0元
硬卧:141.0/145.0/150.0元
软卧:222.0/233.0元
18 长春 17:25 17:34 44分 硬座:82.0元
硬卧:152.0/157.0/163.0元
软卧:240.0/252.0元
19 德惠 18:21 18:23 47分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
20 扶余 19:04 19:06 41分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
21 哈尔滨 20:19 20:36 1小时13分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
22 肇东 21:18 21:20 42分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
23 安达 22:00 22:02 40分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
24 大庆西 22:32 22:35 30分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
25 齐齐哈尔 23:59 00:18 1小时24分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
26 扎兰屯 02:36 02:38 2小时18分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
27 博克图 04:31 04:39 1小时53分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
28 免渡河 06:06 06:08 1小时27分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
29 牙克石 06:34 06:38 26分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
30 大雁 06:56 06:58 18分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
31 哈克 07:33 07:35 35分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
32 海拉尔 08:08 08:21 33分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
33 嵯岗 09:37 09:39 1小时16分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
34 扎赉诺尔 10:00 10:01 21分 硬座:187.0元
硬卧:337.0/349.0/362.0元
软卧:546.0/572.0元
35 扎赉诺尔西 10:09 10:12 8分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
36 满洲里 10:39 终点站 27分 硬座:191.0元
硬卧:344.0/357.0/371.0元
软卧:559.0/585.0元
温馨提示:2623/2625次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大连到满洲里火车时刻表