1302次列车时刻表(满洲里到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1302
出发满洲里
到达北京
13:33/21:40 32小时7分
2336公里
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
购票
出发方案:满洲里到北京动车时刻表 返回方案:北京到满洲里火车时刻表
1302次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 满洲里 始发站 13:33 0分 始发车
2 扎赉诺尔西 13:56 14:00 23分 硬座:3.5元
硬卧:49.5/54.5/57.5元
软卧:74.5/80.5元
3 嵯岗 14:26 14:28 53分 硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元
4 海拉尔 15:44 15:56 2小时11分 硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元
5 大雁 16:49 16:53 3小时16分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
6 牙克石 17:09 17:17 3小时36分 硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元
7 免渡河 17:44 17:50 4小时11分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 博克图 19:11 19:17 5小时38分 硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元
9 巴林 20:09 20:11 6小时36分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
10 扎兰屯 21:04 21:10 7小时31分 硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元
11 碾子山 21:59 22:02 8小时26分 硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元
12 龙江 22:28 22:31 8小时55分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
13 富拉尔基 23:06 23:10 9小时33分 硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元
14 大庆 00:27 00:36 10小时54分 硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元
15 哈尔滨 02:22 02:51 12小时49分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
16 长春 05:27 05:40 15小时54分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
17 公主岭 06:18 06:21 16小时45分 硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元
18 郭家店 06:38 06:40 17小时5分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
19 四平 07:05 07:08 17小时32分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
20 昌图 07:42 07:56 18小时9分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
21 开原 08:16 08:20 18小时43分 硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元
22 铁岭 08:42 08:55 19小时9分 硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元
23 沈阳北 09:45 09:54 20小时12分 硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元
24 新民 10:50 10:54 21小时17分 硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元
25 大虎山 11:48 11:57 22小时15分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
26 沟帮子 12:25 12:29 22小时52分 硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元
27 锦州 13:12 13:19 23小时39分 硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元
28 葫芦岛 13:52 13:57 24小时19分 硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元
29 兴城 14:13 14:18 24小时40分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
30 绥中 14:49 14:54 25小时16分 硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元
31 山海关 15:41 15:50 26小时8分 硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元
32 秦皇岛 16:04 16:11 26小时31分 硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元
33 北戴河 16:28 16:31 26小时55分 硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元
34 滦县 17:14 17:17 27小时41分 硬座:199元
硬卧:356/368/382元
软卧:573/600元
35 唐山 18:10 18:13 28小时37分 硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元
36 塘沽 19:01 19:03 29小时28分 硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元
37 天津 19:36 19:42 30小时3分 硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元
38 廊坊 20:24 20:28 30小时51分 硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元
39 黄村 20:54 21:09 31小时21分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
40 北京 21:40 终点站 32小时7分 硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元
温馨提示:1302次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。