站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
满洲里 |
始发站 |
13:33 |
0分 |
始发车 |
2 |
扎赉诺尔西 |
13:56 |
14:00 |
23分 |
硬座:3.5元
硬卧:49.5/54.5/57.5元
软卧:74.5/80.5元 |
3 |
嵯岗 |
14:26 |
14:28 |
53分 |
硬座:11元
硬卧:57/62/65元
软卧:86/92元 |
4 |
海拉尔 |
15:44 |
15:56 |
2小时11分 |
硬座:26元
硬卧:72/77/80元
软卧:111/117元 |
5 |
大雁 |
16:49 |
16:53 |
3小时16分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
6 |
牙克石 |
17:09 |
17:17 |
3小时36分 |
硬座:37元
硬卧:83/88/91元
软卧:128/134元 |
7 |
免渡河 |
17:44 |
17:50 |
4小时11分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
8 |
博克图 |
19:11 |
19:17 |
5小时38分 |
硬座:49元
硬卧:95/100/103元
软卧:150/156元 |
9 |
巴林 |
20:09 |
20:11 |
6小时36分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
10 |
扎兰屯 |
21:04 |
21:10 |
7小时31分 |
硬座:64元
硬卧:121/124/128元
软卧:189/196元 |
11 |
碾子山 |
21:59 |
22:02 |
8小时26分 |
硬座:70元
硬卧:131/136/140元
软卧:206/215元 |
12 |
龙江 |
22:28 |
22:31 |
8小时55分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
13 |
富拉尔基 |
23:06 |
23:10 |
9小时33分 |
硬座:81元
硬卧:148/154/159元
软卧:233/243元 |
14 |
大庆 |
00:27 |
00:36 |
10小时54分 |
硬座:91元
硬卧:167/173/179元
软卧:263/274元 |
15 |
哈尔滨 |
02:22 |
02:51 |
12小时49分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
16 |
长春 |
05:27 |
05:40 |
15小时54分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
17 |
公主岭 |
06:18 |
06:21 |
16小时45分 |
硬座:136元
硬卧:245/254/263元
软卧:393/411元 |
18 |
郭家店 |
06:38 |
06:40 |
17小时5分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
19 |
四平 |
07:05 |
07:08 |
17小时32分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
20 |
昌图 |
07:42 |
07:56 |
18小时9分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
21 |
开原 |
08:16 |
08:20 |
18小时43分 |
硬座:150元
硬卧:270/280/289元
软卧:432/452元 |
22 |
铁岭 |
08:42 |
08:55 |
19小时9分 |
硬座:154元
硬卧:277/287/298元
软卧:445/465元 |
23 |
沈阳北 |
09:45 |
09:54 |
20小时12分 |
硬座:158元
硬卧:285/296/306元
软卧:457/478元 |
24 |
新民 |
10:50 |
10:54 |
21小时17分 |
硬座:161元
硬卧:291/302/312元
软卧:469/490元 |
25 |
大虎山 |
11:48 |
11:57 |
22小时15分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
26 |
沟帮子 |
12:25 |
12:29 |
22小时52分 |
硬座:171元
硬卧:307/318/330元
软卧:494/516元 |
27 |
锦州 |
13:12 |
13:19 |
23小时39分 |
硬座:176元
硬卧:315/327/339元
软卧:508/530元 |
28 |
葫芦岛 |
13:52 |
13:57 |
24小时19分 |
硬座:179元
硬卧:321/333/345元
软卧:520/544元 |
29 |
兴城 |
14:13 |
14:18 |
24小时40分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
30 |
绥中 |
14:49 |
14:54 |
25小时16分 |
硬座:184元
硬卧:331/343/355元
软卧:534/560元 |
31 |
山海关 |
15:41 |
15:50 |
26小时8分 |
硬座:189元
硬卧:339/351/364元
软卧:548/574元 |
32 |
秦皇岛 |
16:04 |
16:11 |
26小时31分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
33 |
北戴河 |
16:28 |
16:31 |
26小时55分 |
硬座:193元
硬卧:346/359/373元
软卧:561/587元 |
34 |
滦县 |
17:14 |
17:17 |
27小时41分 |
硬座:199元
硬卧:356/368/382元
软卧:573/600元 |
35 |
唐山 |
18:10 |
18:13 |
28小时37分 |
硬座:204元
硬卧:364/378/391元
软卧:588/615元 |
36 |
塘沽 |
19:01 |
19:03 |
29小时28分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
37 |
天津 |
19:36 |
19:42 |
30小时3分 |
硬座:213元
硬卧:381/394/409元
软卧:613/642元 |
38 |
廊坊 |
20:24 |
20:28 |
30小时51分 |
硬座:216元
硬卧:387/402/417元
软卧:627/657元 |
39 |
黄村 |
20:54 |
21:09 |
31小时21分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |
40 |
北京 |
21:40 |
终点站 |
32小时7分 |
硬座:223元
硬卧:398/413/428元
软卧:645/675元 |