站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
丹东 |
始发站 |
15:58 |
-- |
始发车 |
2 |
五龙背 |
16:19 |
16:21 |
21分 |
硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元 |
3 |
凤凰城 |
16:50 |
16:56 |
29分 |
硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元 |
4 |
中兴 |
17:08 |
17:16 |
12分 |
硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元 |
5 |
长虹 |
17:25 |
17:31 |
9分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元 |
6 |
通远堡 |
17:54 |
17:58 |
23分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元 |
7 |
连山关 |
18:25 |
18:40 |
27分 |
硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元 |
8 |
本溪 |
19:19 |
19:26 |
39分 |
硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元 |
9 |
沈阳 |
20:26 |
20:47 |
1小时 |
硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元 |
10 |
彰武 |
22:59 |
23:02 |
2小时12分 |
硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元 |
11 |
甘旗卡 |
23:55 |
23:58 |
53分 |
硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元 |
12 |
通辽 |
00:47 |
01:00 |
49分 |
硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元 |
13 |
太平川 |
02:19 |
02:21 |
1小时19分 |
硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元 |
14 |
开通 |
02:54 |
02:56 |
33分 |
硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元 |
15 |
洮南 |
03:39 |
03:42 |
43分 |
硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元 |
16 |
白城 |
04:05 |
04:15 |
23分 |
硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元 |
17 |
镇赉 |
04:42 |
04:45 |
27分 |
硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元 |
18 |
泰来 |
05:25 |
05:29 |
40分 |
硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元 |
19 |
齐齐哈尔 |
07:34 |
07:50 |
2小时5分 |
硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元 |
20 |
富拉尔基 |
08:33 |
08:35 |
43分 |
硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元 |
21 |
龙江 |
09:10 |
09:12 |
35分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
22 |
碾子山 |
09:37 |
09:40 |
25分 |
硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元 |
23 |
扎兰屯 |
10:31 |
10:35 |
51分 |
硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元 |
24 |
巴林 |
11:29 |
11:31 |
54分 |
硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元 |
25 |
博克图 |
12:33 |
12:39 |
1小时2分 |
硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元 |
26 |
西岭口 |
13:30 |
13:31 |
51分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
27 |
乌奴耳 |
13:51 |
13:52 |
20分 |
硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元 |
28 |
免渡河 |
14:18 |
14:20 |
26分 |
硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元 |
29 |
牙克石 |
14:46 |
14:50 |
26分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
30 |
大雁 |
15:08 |
15:10 |
18分 |
硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元 |
31 |
海拉尔 |
16:10 |
16:20 |
1小时 |
硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元 |
32 |
扎赉诺尔西 |
17:58 |
18:01 |
1小时38分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |
33 |
满洲里 |
18:28 |
终点站 |
27分 |
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元 |