2686/2687/2689次列车时刻表(丹东到满洲里火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2686/2687/2689
出发丹东
到达满洲里
15:58/18:28 27分
1774公里
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
购票
出发方案:丹东到满洲里动车时刻表 返回方案:满洲里到丹东火车时刻表
2686/2687/2689次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 丹东 始发站 15:58 -- 始发车
2 五龙背 16:19 16:21 21分 硬座:7.0元
硬卧:53.0/58.0/61.0元
软卧:78.0/84.0元
3 凤凰城 16:50 16:56 29分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:84.5/90.5元
4 中兴 17:08 17:16 12分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:87.5/93.5元
5 长虹 17:25 17:31 9分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
6 通远堡 17:54 17:58 23分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:95.5/101.5元
7 连山关 18:25 18:40 27分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:101.5/107.5元
8 本溪 19:19 19:26 39分 硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元
9 沈阳 20:26 20:47 1小时 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
10 彰武 22:59 23:02 2小时12分 硬座:56.5元
硬卧:107.5/111.5/114.5元
软卧:167.5/174.5元
11 甘旗卡 23:55 23:58 53分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
12 通辽 00:47 01:00 49分 硬座:72.0元
硬卧:135.0/139.0/145.0元
软卧:213.0/222.0元
13 太平川 02:19 02:21 1小时19分 硬座:86.0元
硬卧:159.0/164.0/170.0元
软卧:251.0/263.0元
14 开通 02:54 02:56 33分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
15 洮南 03:39 03:42 43分 硬座:98.0元
硬卧:180.0/186.0/194.0元
软卧:287.0/301.0元
16 白城 04:05 04:15 23分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
17 镇赉 04:42 04:45 27分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
18 泰来 05:25 05:29 40分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
19 齐齐哈尔 07:34 07:50 2小时5分 硬座:121.5元
硬卧:221.5/229.5/238.5元
软卧:355.5/371.5元
20 富拉尔基 08:33 08:35 43分 硬座:124.5元
硬卧:227.5/235.5/244.5元
软卧:364.5/381.5元
21 龙江 09:10 09:12 35分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
22 碾子山 09:37 09:40 25分 硬座:130.5元
硬卧:236.5/245.5/254.5元
软卧:380.5/397.5元
23 扎兰屯 10:31 10:35 51分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
24 巴林 11:29 11:31 54分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
25 博克图 12:33 12:39 1小时2分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
26 西岭口 13:30 13:31 51分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
27 乌奴耳 13:51 13:52 20分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
28 免渡河 14:18 14:20 26分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
29 牙克石 14:46 14:50 26分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
30 大雁 15:08 15:10 18分 硬座:159.5元
硬卧:289.5/300.5/310.5元
软卧:467.5/488.5元
31 海拉尔 16:10 16:20 1小时 硬座:166.5元
硬卧:299.5/310.5/320.5元
软卧:481.5/504.5元
32 扎赉诺尔西 17:58 18:01 1小时38分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
33 满洲里 18:28 终点站 27分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
温馨提示:2686/2687/2689次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

丹东到满洲里火车时刻表