K1117/K1116次列车时刻表(包头到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K1117/K1116
出发包头
到达北京西
18:12/11:57 1小时7分
1196公里
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
购票
出发方案:包头到北京动车时刻表 返回方案:北京到包头火车时刻表
K1117/K1116次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 包头 始发站 18:12 -- 始发车
2 东胜西 19:40 19:44 1小时28分 硬座:18.5元
硬卧:64.5/69.5/72.5元
软卧:97.5/103.5元
3 榆林 22:19 22:34 2小时35分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
4 吕梁 00:59 01:03 2小时25分 硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元
5 汾阳 01:53 01:56 50分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
6 文水 02:08 02:44 12分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
7 交城 02:55 02:58 11分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
8 太原 03:50 04:16 52分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
9 石家庄北 06:23 06:43 2小时7分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
10 定州 08:34 08:49 1小时51分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
11 保定 10:06 10:10 1小时17分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
12 高碑店 10:47 10:50 37分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
13 北京西 11:57 终点站 1小时7分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
温馨提示:K1117/K1116次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。