车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
L20/L17
|
|
06:30/19:17 |
36小时47分
2315公里 |
硬座:124元 |
|
|
出发方案:包头到呼伦贝尔动车时刻表 |
返回方案:呼伦贝尔到包头火车时刻表 |
L20/L17次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
包头 |
始发站 |
06:30 |
0分 |
始发车 |
2 |
包头东 |
06:48 |
06:52 |
18分 |
硬座:3元 |
3 |
呼和浩特 |
08:53 |
09:01 |
2小时23分 |
硬座:13元 |
4 |
集宁南 |
11:36 |
11:44 |
5小时6分 |
硬座:25元 |
5 |
商都 |
13:02 |
13:04 |
6小时32分 |
硬座:31元 |
6 |
化德 |
14:03 |
14:05 |
7小时33分 |
硬座:34元 |
7 |
正镶白旗 |
15:41 |
15:47 |
9小时11分 |
硬座:39元 |
8 |
经棚 |
19:20 |
19:22 |
12小时50分 |
硬座:55元 |
9 |
林西 |
20:42 |
21:20 |
14小时12分 |
硬座:59元 |
10 |
大板 |
22:17 |
22:29 |
15小时47分 |
硬座:62元 |
11 |
林东 |
23:59 |
00:01 |
41小时29分 |
硬座:67元 |
12 |
查布嘎 |
00:50 |
00:56 |
18小时20分 |
硬座:70元 |
13 |
开鲁 |
02:32 |
02:34 |
20小时2分 |
硬座:76元 |
14 |
通辽 |
03:52 |
04:04 |
21小时22分 |
硬座:81元 |
15 |
太平川 |
06:23 |
06:27 |
23小时53分 |
硬座:86元 |
16 |
开通 |
07:03 |
07:06 |
24小时33分 |
硬座:88元 |
17 |
洮南 |
07:53 |
07:56 |
25小时23分 |
硬座:93元 |
18 |
白城 |
08:21 |
08:33 |
25小时51分 |
硬座:93元 |
19 |
镇赉 |
09:06 |
09:09 |
26小时36分 |
硬座:95元 |
20 |
泰来 |
09:57 |
10:00 |
27小时27分 |
硬座:98元 |
21 |
三间房 |
11:18 |
11:26 |
28小时48分 |
硬座:100元 |
22 |
富拉尔基 |
11:50 |
12:00 |
29小时20分 |
硬座:105元 |
23 |
扎兰屯 |
13:47 |
13:50 |
31小时17分 |
硬座:111元 |
24 |
博克图 |
15:47 |
15:51 |
33小时17分 |
硬座:116元 |
25 |
乌奴耳 |
16:57 |
16:59 |
34小时27分 |
硬座:118元 |
26 |
牙克石 |
17:53 |
17:57 |
35小时23分 |
硬座:120元 |
27 |
大雁 |
18:16 |
18:18 |
35小时46分 |
硬座:120元 |
28 |
海拉尔 |
19:17 |
终点站 |
36小时47分 |
硬座:124元 |
|
温馨提示:L20/L17次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。