车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
L342/L343
|
|
12:16/20:20 |
32小时4分
1643公里 |
硬座:171元 |
|
|
出发方案:包头到通辽动车时刻表 |
返回方案:通辽到包头火车时刻表 |
L342/L343次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
包头 |
始发站 |
12:16 |
0分 |
始发车 |
2 |
萨拉齐 |
13:08 |
13:10 |
52分 |
硬座:10元 |
3 |
呼和浩特 |
14:38 |
14:48 |
2小时22分 |
硬座:22元 |
4 |
集宁南 |
17:05 |
17:13 |
4小时49分 |
硬座:45元 |
5 |
土贵乌拉 |
17:42 |
17:44 |
5小时26分 |
硬座:46元 |
6 |
丰镇 |
18:28 |
18:31 |
6小时12分 |
硬座:55元 |
7 |
大同 |
19:18 |
19:28 |
7小时2分 |
硬座:57元 |
8 |
阳高 |
20:20 |
20:22 |
8小时4分 |
硬座:64元 |
9 |
天镇 |
20:46 |
20:48 |
8小时30分 |
硬座:67元 |
10 |
柴沟堡 |
21:35 |
21:37 |
9小时19分 |
硬座:73元 |
11 |
张家口南 |
22:16 |
22:29 |
10小时0分 |
硬座:76元 |
12 |
宣化 |
22:51 |
22:56 |
10小时35分 |
硬座:81元 |
13 |
康庄 |
00:26 |
00:48 |
12小时10分 |
硬座:87元 |
14 |
南口 |
02:13 |
02:26 |
13小时57分 |
硬座:91元 |
15 |
北京北 |
03:08 |
03:35 |
14小时52分 |
硬座:94元 |
16 |
昌平北 |
04:28 |
04:30 |
16小时12分 |
硬座:99元 |
17 |
怀柔北 |
06:18 |
06:28 |
18小时2分 |
硬座:102元 |
18 |
滦平 |
09:17 |
09:20 |
21小时1分 |
硬座:115元 |
19 |
隆化 |
11:01 |
11:09 |
22小时45分 |
硬座:123元 |
20 |
四合永 |
12:14 |
12:17 |
23小时58分 |
硬座:126元 |
21 |
纪家沟 |
12:57 |
13:01 |
24小时41分 |
硬座:132元 |
22 |
赤峰 |
14:55 |
15:10 |
26小时39分 |
硬座:140元 |
23 |
四道湾 |
16:12 |
16:17 |
27小时56分 |
硬座:150元 |
24 |
奈曼 |
17:36 |
17:42 |
29小时20分 |
硬座:158元 |
25 |
八仙筒 |
18:38 |
18:51 |
30小时22分 |
硬座:161元 |
26 |
东来 |
19:30 |
19:34 |
31小时14分 |
硬座:168元 |
27 |
通辽 |
20:20 |
终点站 |
32小时4分 |
硬座:171元 |
|
温馨提示:L342/L343次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。