K226/K227次列车时刻表(广州到兰州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K226/K227
出发广州
到达兰州
20:25/07:30 1小时36分
2792公里
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元
购票
出发方案:广州到兰州动车时刻表 返回方案:兰州到广州火车时刻表
K226/K227次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州 始发站 20:25 -- 始发车
2 英德 21:46 21:59 1小时21分 硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:87.5/92.5元
3 韶关东 22:54 23:00 55分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元
4 郴州 00:39 00:44 1小时39分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元
5 衡阳 02:51 02:57 2小时7分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元
6 株洲 04:27 04:33 1小时30分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元
7 长沙 05:13 05:28 40分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元
8 岳阳 06:50 06:53 1小时22分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:357.0/373.0元
9 赤壁 08:11 08:13 1小时18分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:395.0/412.0元
10 武昌 09:25 09:37 1小时12分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:425.5/443.5元
11 信阳 12:15 12:17 2小时38分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:500.5/522.5元
12 确山 13:05 13:07 48分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:524.5/547.5元
13 驻马店 13:21 13:23 14分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:524.5/547.5元
14 漯河 14:14 14:21 51分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元
15 郑州 16:12 16:24 1小时51分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:574.0/599.0元
16 洛阳 17:52 17:54 1小时28分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:616.0/643.0元
17 三门峡 19:31 19:41 1小时37分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:640.0/668.0元
18 西安 23:03 23:17 3小时22分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:708.0/741.0元
19 咸阳 23:35 23:38 18分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:708.0/741.0元
20 宝鸡 01:17 01:32 1天1小时39分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元
21 天水 03:09 03:15 1小时37分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:780.5/814.5元
22 甘谷 03:59 04:03 44分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:805.5/842.5元
23 陇西 04:53 04:57 50分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:824.5/861.5元
24 定西 05:52 05:54 55分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:839.5/876.5元
25 兰州 07:30 终点站 1小时36分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元
温馨提示:K226/K227次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到兰州火车时刻表