K297/K300次列车时刻表(广州到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K297/K300
出发广州东
到达厦门
20:40/08:44 56分
770公里
硬座:130.0元
硬卧:222.0/233.0/239.0元
软卧:340.0/355.0元
购票
出发方案:广州到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到广州火车时刻表
K297/K300次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 广州东 始发站 20:40 -- 始发车
2 东莞东 21:36 21:44 56分 硬座:31.5元
硬卧:57.5/63.5/63.5元
软卧:83.5/86.5元
3 惠州 22:24 22:30 40分 硬座:39.5元
硬卧:69.5/75.5/75.5元
软卧:102.5/106.5元
4 河源 23:22 23:27 52分 硬座:51.5元
硬卧:89.5/95.5/95.5元
软卧:130.5/137.5元
5 龙川 00:26 00:41 59分 硬座:61.5元
硬卧:107.5/113.5/114.5元
软卧:160.5/167.5元
6 兴宁 01:34 01:38 53分 硬座:72.5元
硬卧:122.5/129.5/132.5元
软卧:185.5/192.5元
7 梅州 02:26 02:41 48分 硬座:77.5元
硬卧:131.5/138.5/141.5元
软卧:199.5/208.5元
8 大埔 03:42 03:47 1小时1分 硬座:91.0元
硬卧:156.0/163.0/167.0元
软卧:236.0/246.0元
9 永定 04:41 04:47 54分 硬座:100.0元
硬卧:174.0/182.0/187.0元
软卧:262.0/273.0元
10 龙岩 06:00 06:20 1小时13分 硬座:103.0元
硬卧:177.0/185.0/190.0元
软卧:271.0/282.0元
11 漳州 07:44 07:48 1小时24分 硬座:120.0元
硬卧:203.0/213.0/218.0元
软卧:312.0/325.0元
12 厦门 08:44 终点站 56分 硬座:130.0元
硬卧:222.0/233.0/239.0元
软卧:340.0/355.0元
温馨提示:K297/K300次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

广州到厦门火车时刻表