K307/K306次列车时刻表(北京到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K307/K306
出发北京西
到达厦门
11:57/19:51 31小时54分
2287公里
硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元
购票
出发方案:北京到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到北京火车时刻表
K307/K306次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 11:57 0分 始发车
2 霸州 12:52 12:54 55分 硬座:16元
硬卧:62/67/70元
软卧:93/99元
3 任丘 13:29 13:31 1小时32分 硬座:24元
硬卧:70/75/78元
软卧:105/111元
4 衡水 14:53 14:59 2小时56分 硬座:42元
硬卧:88/93/96元
软卧:133/139元
5 清河城 15:49 15:51 3小时52分 硬座:52元
硬卧:98/103/106元
软卧:150/156元
6 聊城 16:44 16:46 4小时47分 硬座:63元
硬卧:111/115/118元
软卧:167/175元
7 菏泽 18:16 18:18 6小时19分 硬座:82元
硬卧:145/149/155元
软卧:223/232元
8 商丘南 19:27 19:29 7小时30分 硬座:94元
硬卧:164/169/175元
软卧:252/264元
9 亳州 20:10 20:13 8小时13分 硬座:103元
硬卧:179/185/191元
软卧:275/286元
10 阜阳 21:25 21:44 9小时28分 硬座:113元
硬卧:195/201/209元
软卧:302/316元
11 潢川 23:05 23:07 11小时8分 硬座:125元
硬卧:216/224/231元
软卧:337/352元
12 麻城 00:24 00:26 12小时27分 硬座:140元
硬卧:240/248/257元
软卧:374/390元
13 黄州 01:06 01:08 13小时9分 硬座:150元
硬卧:256/265/274元
软卧:400/417元
14 九江 03:02 03:06 15小时5分 硬座:165元
硬卧:282/291/301元
软卧:440/458元
15 南昌 04:38 04:52 16小时41分 硬座:175元
硬卧:298/308/319元
软卧:466/486元
16 鹰潭 06:22 06:32 18小时25分 硬座:191元
硬卧:324/335/345元
软卧:506/529元
17 资溪 07:37 07:41 19小时40分 硬座:200元
硬卧:339/351/363元
软卧:532/554元
18 邵武 09:02 09:10 21小时5分 硬座:203元
硬卧:345/357/369元
软卧:544/568元
19 来舟 11:37 11:42 23小时40分 硬座:215元
硬卧:365/377/390元
软卧:574/600元
20 三明 13:00 13:04 25小时3分 硬座:219元
硬卧:372/385/399元
软卧:587/613元
21 永安 13:54 13:59 25小时57分 硬座:226元
硬卧:383/395/409元
软卧:600/627元
22 漳平 16:05 16:15 28小时8分 硬座:238元
硬卧:401/416/430元
软卧:631/658元
23 漳州东 18:29 18:32 30小时32分 硬座:245元
硬卧:416/431/446元
软卧:656/686元
24 厦门 19:51 终点站 31小时54分 硬座:253元
硬卧:428/443/458元
软卧:675/705元
温馨提示:K307/K306次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到厦门火车时刻表