D380次列车时刻表(厦门到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D380
出发厦门北
到达杭州东
15:26/22:21 24分
950公里
一等座:357.0元
二等座:281.5元
购票
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到厦门火车时刻表
D380次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 15:26 -- 始发车
2 泉州 15:51 15:52 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 16:17 16:19 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 福清 16:38 16:40 19分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
5 福州南 16:55 17:01 15分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 罗源 17:28 17:31 27分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
7 霞浦 18:01 18:04 30分 一等座:131.5元
二等座:109.5元
8 福鼎 18:24 18:26 20分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
9 鳌江 18:47 18:49 21分 一等座:168.0元
二等座:141.0元
10 温州南 19:08 19:10 19分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
11 乐清 19:25 19:27 15分 一等座:195.0元
二等座:162.0元
12 台州 19:58 20:00 31分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
13 宁海 20:29 20:30 29分 一等座:255.0元
二等座:212.0元
14 宁波 21:00 21:05 30分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
15 余姚北 21:30 21:32 25分 一等座:304.5元
二等座:248.5元
16 绍兴北 21:55 21:57 23分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 22:21 终点站 24分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
温馨提示:D380次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。