车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D380
|
|
15:26/22:21 |
24分
950公里 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
|
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 |
返回方案:杭州到厦门火车时刻表 |
D380次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
15:26 |
-- |
始发车 |
2 |
泉州 |
15:51 |
15:52 |
25分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
3 |
莆田 |
16:17 |
16:19 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
4 |
福清 |
16:38 |
16:40 |
19分 |
一等座:66.5元
二等座:55.5元 |
5 |
福州南 |
16:55 |
17:01 |
15分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
6 |
罗源 |
17:28 |
17:31 |
27分 |
一等座:102.5元
二等座:84.5元 |
7 |
霞浦 |
18:01 |
18:04 |
30分 |
一等座:131.5元
二等座:109.5元 |
8 |
福鼎 |
18:24 |
18:26 |
20分 |
一等座:149.5元
二等座:124.5元 |
9 |
鳌江 |
18:47 |
18:49 |
21分 |
一等座:168.0元
二等座:141.0元 |
10 |
温州南 |
19:08 |
19:10 |
19分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
11 |
乐清 |
19:25 |
19:27 |
15分 |
一等座:195.0元
二等座:162.0元 |
12 |
台州 |
19:58 |
20:00 |
31分 |
一等座:226.0元
二等座:188.0元 |
13 |
宁海 |
20:29 |
20:30 |
29分 |
一等座:255.0元
二等座:212.0元 |
14 |
宁波 |
21:00 |
21:05 |
30分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
15 |
余姚北 |
21:30 |
21:32 |
25分 |
一等座:304.5元
二等座:248.5元 |
16 |
绍兴北 |
21:55 |
21:57 |
23分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
17 |
杭州东 |
22:21 |
终点站 |
24分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
|
温馨提示:D380次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。