D3220次列车时刻表(厦门到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3220
出发厦门北
到达宁波
18:00/22:57 55分
795公里
一等座:288.0元
二等座:238.0元
购票
出发方案:厦门到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到厦门火车时刻表
D3220次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 18:00 -- 始发车
2 晋江 18:18 18:19 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 18:30 18:33 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 福州南 19:24 19:28 51分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
5 宁德 20:03 20:04 35分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
6 温州南 21:16 21:18 1小时12分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
7 台州 22:00 22:02 42分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
8 宁波 22:57 终点站 55分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
温馨提示:D3220次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。