D3208次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3208
出发厦门北
到达上海虹桥
09:03/17:07 17分
1109公里
二等座:328.0元 购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3208次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 09:03 -- 始发车
2 泉州 09:28 09:30 25分 二等座:20.5元
3 莆田 09:55 09:57 25分 二等座:40.5元
4 福清 10:16 10:18 19分 二等座:55.5元
5 福州南 10:33 10:37 15分 二等座:65.5元
6 福安 11:20 11:22 43分 二等座:100.5元
7 霞浦 11:36 11:38 14分 二等座:109.5元
8 福鼎 11:58 12:00 20分 二等座:124.5元
9 鳌江 12:21 12:23 21分 二等座:141.0元
10 温州南 12:42 12:44 19分 二等座:152.0元
11 温岭 13:19 13:21 35分 二等座:181.0元
12 台州 13:32 13:34 11分 二等座:188.0元
13 临海 13:45 13:47 11分 二等座:195.0元
14 宁波 14:36 14:40 49分 二等座:238.0元
15 余姚北 15:05 15:06 25分 二等座:248.5元
16 绍兴北 15:29 15:31 23分 二等座:268.0元
17 杭州东 15:54 15:56 23分 二等座:281.5元
18 嘉善南 16:30 16:32 34分 二等座:308.0元
19 松江南 16:48 16:50 16分 二等座:318.5元
20 上海虹桥 17:07 终点站 17分 二等座:328.0元
温馨提示:D3208次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表