D6405/D6408次列车时刻表(福州到龙岩火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6405/D6408
出发福州
到达龙岩
08:30/11:30 34分
401公里
一等座:141.5元
二等座:117.5元
购票
出发方案:福州到龙岩动车时刻表 返回方案:龙岩到福州火车时刻表
D6405/D6408次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 08:30 -- 始发车
2 福州南 08:46 08:47 16分 一等座:6.5元
二等座:5.5元
3 涵江 09:11 09:12 24分 一等座:29.5元
二等座:24.5元
4 莆田 09:22 09:24 10分 一等座:36.5元
二等座:30.5元
5 晋江 09:57 09:59 33分 一等座:69.5元
二等座:58.5元
6 厦门北 10:17 10:21 18分 一等座:85.5元
二等座:71.5元
7 漳州 10:38 10:40 17分 一等座:101.5元
二等座:84.5元
8 南靖 10:55 10:56 15分 一等座:112.5元
二等座:93.5元
9 龙岩 11:30 终点站 34分 一等座:141.5元
二等座:117.5元
温馨提示:D6405/D6408次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。