D6332次列车时刻表(厦门到福鼎火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6332
出发厦门
到达福鼎
08:58/12:26 31分
457公里
一等座:160.0元
二等座:134.0元
购票
出发方案:厦门到福鼎动车时刻表 返回方案:福鼎到厦门火车时刻表
D6332次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 08:58 -- 始发车
2 厦门北 09:18 09:24 20分 一等座:10.5元
二等座:8.5元
3 泉州 09:51 09:53 27分 一等座:35.5元
二等座:29.5元
4 莆田 10:18 10:20 25分 一等座:60.5元
二等座:49.5元
5 福清 10:39 10:41 19分 一等座:77.5元
二等座:64.5元
6 福州南 10:56 11:01 15分 一等座:89.5元
二等座:75.5元
7 连江 11:19 11:20 18分 一等座:101.5元
二等座:84.5元
8 宁德 11:41 11:42 21分 一等座:121.5元
二等座:101.5元
9 福安 11:54 11:55 12分 一等座:130.5元
二等座:108.5元
10 福鼎 12:26 终点站 31分 一等座:160.0元
二等座:134.0元
温馨提示:D6332次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到福鼎火车时刻表