站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门 |
始发站 |
13:24 |
-- |
始发车 |
2 |
漳州 |
14:36 |
14:42 |
1小时12分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
龙岩 |
16:29 |
16:37 |
1小时47分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
4 |
冠豸山 |
17:44 |
17:46 |
1小时7分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
5 |
长汀 |
18:35 |
18:38 |
49分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
6 |
瑞金 |
19:06 |
19:10 |
28分 |
硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元 |
7 |
于都 |
20:02 |
20:05 |
52分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
8 |
赣州 |
20:48 |
21:00 |
43分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
9 |
吉安 |
23:21 |
23:25 |
2小时21分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
10 |
南昌 |
02:33 |
02:49 |
3小时8分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
11 |
庐山 |
04:07 |
04:11 |
1小时18分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
12 |
黄石 |
06:42 |
06:44 |
2小时31分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
13 |
鄂州 |
07:06 |
07:09 |
22分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
14 |
武昌 |
08:23 |
08:38 |
1小时14分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
15 |
随州 |
10:39 |
10:41 |
2小时1分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
16 |
枣阳 |
11:32 |
11:34 |
51分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元 |
17 |
襄阳 |
12:56 |
13:38 |
1小时22分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
18 |
邓州 |
14:30 |
14:34 |
52分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
19 |
南阳 |
15:14 |
15:17 |
40分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
20 |
鲁山 |
16:40 |
16:49 |
1小时23分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
21 |
平顶山西 |
17:06 |
17:09 |
17分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
22 |
汝州 |
17:46 |
17:51 |
37分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
23 |
关林 |
18:57 |
19:08 |
1小时6分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
24 |
济源 |
20:20 |
20:28 |
1小时12分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
25 |
月山 |
21:12 |
21:30 |
44分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
26 |
晋城 |
22:20 |
22:24 |
50分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
27 |
高平 |
23:08 |
23:12 |
44分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
28 |
长治 |
00:06 |
00:10 |
1天54分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
29 |
长治北 |
00:30 |
00:40 |
20分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
30 |
沁县 |
02:02 |
02:06 |
1小时22分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
31 |
榆社 |
03:01 |
03:07 |
55分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
32 |
榆次 |
05:05 |
05:09 |
1小时58分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
33 |
太原 |
05:36 |
终点站 |
27分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |