车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
L344/L341
|
|
09:35/18:25 |
32小时50分
1643公里 |
硬座:171元 |
|
|
出发方案:通辽到包头动车时刻表 |
返回方案:包头到通辽火车时刻表 |
L344/L341次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
通辽 |
始发站 |
09:35 |
0分 |
始发车 |
2 |
东来 |
10:34 |
10:40 |
59分 |
硬座:10元 |
3 |
八仙筒 |
11:18 |
11:22 |
1小时43分 |
硬座:17元 |
4 |
奈曼 |
12:03 |
12:10 |
2小时28分 |
硬座:22元 |
5 |
四道湾 |
13:30 |
13:34 |
3小时55分 |
硬座:37元 |
6 |
赤峰 |
14:38 |
14:58 |
5小时3分 |
硬座:46元 |
7 |
纪家沟 |
17:33 |
17:39 |
7小时58分 |
硬座:62元 |
8 |
四合永 |
18:40 |
18:44 |
9小时5分 |
硬座:64元 |
9 |
隆化 |
20:05 |
20:15 |
10小时30分 |
硬座:70元 |
10 |
滦平 |
21:40 |
21:48 |
12小时5分 |
硬座:76元 |
11 |
怀柔北 |
00:51 |
00:59 |
15小时16分 |
硬座:91元 |
12 |
北京北 |
02:32 |
02:50 |
16小时57分 |
硬座:99元 |
13 |
南口 |
04:05 |
04:18 |
18小时30分 |
硬座:102元 |
14 |
康庄 |
05:27 |
05:52 |
19小时52分 |
硬座:106元 |
15 |
宣化 |
07:26 |
07:30 |
21小时51分 |
硬座:115元 |
16 |
张家口南 |
08:00 |
08:12 |
22小时25分 |
硬座:115元 |
17 |
柴沟堡 |
08:59 |
09:01 |
23小时24分 |
硬座:120元 |
18 |
天镇 |
09:52 |
09:54 |
24小时17分 |
硬座:126元 |
19 |
阳高 |
10:20 |
10:22 |
24小时45分 |
硬座:126元 |
20 |
大同 |
11:23 |
11:35 |
25小时48分 |
硬座:132元 |
21 |
丰镇 |
12:17 |
12:19 |
26小时42分 |
硬座:136元 |
22 |
土贵乌拉 |
13:03 |
13:05 |
27小时28分 |
硬座:140元 |
23 |
集宁南 |
13:41 |
13:47 |
28小时6分 |
硬座:145元 |
24 |
呼和浩特 |
15:58 |
16:06 |
30小时23分 |
硬座:158元 |
25 |
萨拉齐 |
17:28 |
17:30 |
31小时53分 |
硬座:168元 |
26 |
包头 |
18:25 |
终点站 |
32小时50分 |
硬座:171元 |
|
温馨提示:L344/L341次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。