D6409/D6412次列车时刻表(福州到龙岩火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D6409/D6412
出发福州
到达龙岩
12:47/15:52 33分
401公里
一等座:141.5元
二等座:117.5元
购票
出发方案:福州到龙岩动车时刻表 返回方案:龙岩到福州火车时刻表
D6409/D6412次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 12:47 -- 始发车
2 福州南 13:03 13:06 16分 一等座:6.5元
二等座:5.5元
3 福清 13:21 13:22 15分 一等座:18.5元
二等座:15.5元
4 莆田 13:42 13:44 20分 一等座:36.5元
二等座:30.5元
5 泉州 14:09 14:11 25分 一等座:61.5元
二等座:50.5元
6 厦门北 14:37 14:41 26分 一等座:85.5元
二等座:71.5元
7 漳州 14:59 15:02 18分 一等座:101.5元
二等座:84.5元
8 南靖 15:17 15:19 15分 一等座:112.5元
二等座:93.5元
9 龙岩 15:52 终点站 33分 一等座:141.5元
二等座:117.5元
温馨提示:D6409/D6412次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。