车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
K696/K697
|
|
09:20/17:10 |
2小时14分
2081公里 |
硬座:265.0元
硬卧:466.0/483.0/499.0元
软卧:737.0/767.0元 |
|
|
出发方案:上海到成都动车时刻表 |
返回方案:成都到上海火车时刻表 |
K696/K697次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
上海 |
始发站 |
09:20 |
-- |
始发车 |
2 |
昆山 |
09:53 |
09:56 |
33分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元 |
3 |
苏州 |
10:20 |
10:24 |
24分 |
硬座:14.5元
硬卧:60.5/65.5/68.5元
软卧:90.5/96.5元 |
4 |
无锡 |
10:52 |
10:56 |
28分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
5 |
常州 |
11:23 |
11:27 |
27分 |
硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元 |
6 |
丹阳 |
11:54 |
11:57 |
27分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
7 |
镇江 |
12:17 |
12:22 |
20分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
8 |
南京 |
13:06 |
13:16 |
44分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
合肥 |
15:22 |
15:33 |
2小时6分 |
硬座:79.5元
硬卧:152.5/161.5/166.5元
软卧:237.5/247.5元 |
10 |
六安 |
16:32 |
16:37 |
59分 |
硬座:91.0元
硬卧:166.0/174.0/179.0元
软卧:257.0/269.0元 |
11 |
汉口 |
21:30 |
21:45 |
4小时53分 |
硬座:122.0元
硬卧:219.0/228.0/236.0元
软卧:342.0/358.0元 |
12 |
钟祥 |
00:02 |
00:05 |
2小时17分 |
硬座:143.5元
硬卧:255.5/265.5/275.5元
软卧:402.5/419.5元 |
13 |
荆门 |
00:58 |
01:00 |
53分 |
硬座:152.5元
硬卧:270.5/282.5/291.5元
软卧:426.5/445.5元 |
14 |
宜昌东 |
02:19 |
02:30 |
1小时19分 |
硬座:164.5元
硬卧:288.5/300.5/309.5元
软卧:451.5/472.5元 |
15 |
巴东 |
03:48 |
03:51 |
1小时18分 |
硬座:177.5元
硬卧:310.5/323.5/334.5元
软卧:489.5/510.5元 |
16 |
恩施 |
05:03 |
05:09 |
1小时12分 |
硬座:185.5元
硬卧:324.5/339.5/350.5元
软卧:513.5/535.5元 |
17 |
利川 |
05:53 |
05:56 |
44分 |
硬座:192.5元
硬卧:336.5/349.5/361.5元
软卧:529.5/551.5元 |
18 |
万州 |
07:44 |
07:59 |
1小时48分 |
硬座:202.5元
硬卧:352.5/366.5/379.5元
软卧:555.5/579.5元 |
19 |
梁平 |
09:25 |
09:31 |
1小时26分 |
硬座:206.0元
硬卧:360.0/375.0/387.0元
软卧:567.0/592.0元 |
20 |
开江 |
10:07 |
10:11 |
36分 |
硬座:209.0元
硬卧:366.0/381.0/393.0元
软卧:579.0/604.0元 |
21 |
达州 |
11:30 |
11:39 |
1小时19分 |
硬座:218.0元
硬卧:378.0/393.0/405.0元
软卧:595.0/622.0元 |
22 |
营山 |
12:43 |
12:47 |
1小时4分 |
硬座:233.0元
硬卧:413.0/429.0/444.0元
软卧:649.0/676.0元 |
23 |
蓬安 |
12:59 |
13:15 |
12分 |
硬座:237.0元
硬卧:417.0/433.0/448.0元
软卧:656.0/683.0元 |
24 |
南充 |
13:42 |
13:47 |
27分 |
硬座:244.0元
硬卧:427.0/443.0/459.0元
软卧:673.0/700.0元 |
25 |
蓬溪 |
14:13 |
14:16 |
26分 |
硬座:251.0元
硬卧:442.0/458.0/474.0元
软卧:696.0/724.0元 |
26 |
遂宁 |
14:33 |
14:56 |
17分 |
硬座:256.0元
硬卧:451.0/467.0/483.0元
软卧:710.0/738.0元 |
27 |
成都 |
17:10 |
终点站 |
2小时14分 |
硬座:265.0元
硬卧:466.0/483.0/499.0元
软卧:737.0/767.0元 |
|
温馨提示:K696/K697次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。