D5553次列车时刻表(上海到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5553
出发上海南
到达温州南
08:33/13:27 4小时54分
619公里
硬座:192元
软座:230元
购票
出发方案:上海到温州动车时刻表 返回方案:温州到上海火车时刻表
D5553次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 08:33 0分 始发车
2 嘉兴 09:09 09:10 36分 硬座:25元
软座:30元
3 杭州 09:59 10:01 1小时26分 硬座:54元
软座:64元
4 绍兴 10:43 10:45 2小时10分 硬座:73元
软座:88元
5 余姚 11:17 11:18 2小时44分 硬座:92元
软座:110元
6 宁波 11:50 11:52 3小时17分 硬座:107元
软座:128元
7 三门县 12:24 12:25 3小时51分 硬座:139元
软座:167元
8 台州 12:39 12:40 4小时6分 硬座:154元
软座:184元
9 温岭 12:49 12:50 4小时16分 硬座:161元
软座:193元
10 绅坊 13:06 13:07 4小时33分 硬座:175元
软座:210元
11 温州南 13:27 终点站 4小时54分 硬座:192元
软座:230元
温馨提示:D5553次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。