K75/K78次列车时刻表(长春到宁波火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K75/K78
出发长春
到达宁波
17:17/09:43 1小时17分
2952公里
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
购票
出发方案:长春到宁波动车时刻表 返回方案:宁波到长春火车时刻表
K75/K78次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 长春 始发站 17:17 -- 始发车
2 九台 17:55 17:58 38分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 吉林 18:51 19:16 53分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
4 烟筒山 20:38 20:40 1小时22分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
5 明城 20:52 20:54 12分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 磐石 21:21 21:23 27分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
7 朝阳镇 21:53 21:55 30分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
8 梅河口 22:23 22:29 28分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 清原 23:45 23:47 1小时16分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
10 抚顺北 01:13 01:25 1小时26分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
11 沈阳 02:33 02:49 1小时8分 硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元
12 锦州南 05:06 05:09 2小时17分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
13 葫芦岛北 05:39 05:42 30分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 绥中北 06:22 06:36 40分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
15 山海关 07:31 07:39 55分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
16 秦皇岛 07:59 08:01 20分 硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元
17 昌黎 08:36 08:38 35分 硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元
18 唐山 09:52 09:57 1小时14分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
19 天津 11:25 11:31 1小时28分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
20 杨柳青 11:58 12:02 27分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
21 静海 12:20 12:24 18分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
22 沧州 13:15 13:19 51分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
23 德州 14:56 15:00 1小时37分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
24 济南 16:42 16:53 1小时42分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
25 泰山 17:44 17:48 51分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
26 兖州 18:46 18:49 58分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
27 邹城 19:05 19:07 16分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
28 滕州 19:33 19:35 26分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
29 徐州 20:53 21:01 1小时18分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
30 蚌埠 22:47 22:55 1小时46分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
31 南京 00:53 01:01 1天1小时58分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
32 常州 02:22 02:25 1小时21分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
33 无锡 02:52 02:56 27分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
34 苏州 03:24 03:28 28分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
35 上海南 04:56 05:18 1小时28分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
36 嘉兴 06:04 06:08 46分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
37 海宁 06:26 06:29 18分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
38 杭州东 07:10 07:16 41分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
39 绍兴 07:57 08:01 41分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
40 上虞 08:22 08:26 21分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
41 宁波 09:43 终点站 1小时17分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
温馨提示:K75/K78次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

长春到宁波火车时刻表