站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
长春 |
始发站 |
17:17 |
-- |
始发车 |
2 |
九台 |
17:55 |
17:58 |
38分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
吉林 |
18:51 |
19:16 |
53分 |
硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元 |
4 |
烟筒山 |
20:38 |
20:40 |
1小时22分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
5 |
明城 |
20:52 |
20:54 |
12分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元 |
6 |
磐石 |
21:21 |
21:23 |
27分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
7 |
朝阳镇 |
21:53 |
21:55 |
30分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
8 |
梅河口 |
22:23 |
22:29 |
28分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
9 |
清原 |
23:45 |
23:47 |
1小时16分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
10 |
抚顺北 |
01:13 |
01:25 |
1小时26分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
11 |
沈阳 |
02:33 |
02:49 |
1小时8分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
12 |
锦州南 |
05:06 |
05:09 |
2小时17分 |
硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元 |
13 |
葫芦岛北 |
05:39 |
05:42 |
30分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
14 |
绥中北 |
06:22 |
06:36 |
40分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
15 |
山海关 |
07:31 |
07:39 |
55分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
16 |
秦皇岛 |
07:59 |
08:01 |
20分 |
硬座:128.5元
硬卧:222.5/230.5/237.5元
软卧:348.5/363.5元 |
17 |
昌黎 |
08:36 |
08:38 |
35分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
18 |
唐山 |
09:52 |
09:57 |
1小时14分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
19 |
天津 |
11:25 |
11:31 |
1小时28分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
20 |
杨柳青 |
11:58 |
12:02 |
27分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
21 |
静海 |
12:20 |
12:24 |
18分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
22 |
沧州 |
13:15 |
13:19 |
51分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
23 |
德州 |
14:56 |
15:00 |
1小时37分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
24 |
济南 |
16:42 |
16:53 |
1小时42分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
25 |
泰山 |
17:44 |
17:48 |
51分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
26 |
兖州 |
18:46 |
18:49 |
58分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
27 |
邹城 |
19:05 |
19:07 |
16分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
28 |
滕州 |
19:33 |
19:35 |
26分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
29 |
徐州 |
20:53 |
21:01 |
1小时18分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
30 |
蚌埠 |
22:47 |
22:55 |
1小时46分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
31 |
南京 |
00:53 |
01:01 |
1天1小时58分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
32 |
常州 |
02:22 |
02:25 |
1小时21分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
33 |
无锡 |
02:52 |
02:56 |
27分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
34 |
苏州 |
03:24 |
03:28 |
28分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
35 |
上海南 |
04:56 |
05:18 |
1小时28分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
36 |
嘉兴 |
06:04 |
06:08 |
46分 |
硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元 |
37 |
海宁 |
06:26 |
06:29 |
18分 |
硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元 |
38 |
杭州东 |
07:10 |
07:16 |
41分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |
39 |
绍兴 |
07:57 |
08:01 |
41分 |
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元 |
40 |
上虞 |
08:22 |
08:26 |
21分 |
硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元 |
41 |
宁波 |
09:43 |
终点站 |
1小时17分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元 |