D5590次列车时刻表(温州到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D5590
出发温州南
到达南京
15:27/22:28 23分
890公里
一等座:341.5元
二等座:268.5元
购票
出发方案:温州到南京动车时刻表 返回方案:南京到温州火车时刻表
D5590次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 温州南 始发站 15:27 -- 始发车
2 绅坊 15:47 15:49 20分 一等座:18.5元
二等座:14.5元
3 温岭 16:08 16:10 19分 一等座:34.5元
二等座:28.5元
4 台州 16:21 16:23 11分 一等座:43.5元
二等座:35.5元
5 临海 16:34 16:36 11分 一等座:50.5元
二等座:42.5元
6 奉化 17:10 17:12 34分 一等座:83.5元
二等座:68.5元
7 宁波 17:31 17:35 19分 一等座:105.0元
二等座:85.5元
8 余姚北 17:57 17:59 22分 一等座:121.5元
二等座:96.0元
9 绍兴北 18:18 18:20 19分 一等座:153.0元
二等座:115.5元
10 杭州东 18:42 18:46 22分 一等座:174.0元
二等座:129.0元
11 桐乡 19:03 19:05 17分 一等座:190.5元
二等座:142.5元
12 嘉善南 19:20 19:21 15分 一等座:206.5元
二等座:155.5元
13 松江南 19:38 19:40 17分 一等座:219.0元
二等座:166.5元
14 上海虹桥 19:56 20:06 16分 一等座:230.0元
二等座:175.5元
15 昆山南 20:25 20:27 19分 一等座:248.5元
二等座:191.0元
16 苏州园区 20:37 20:39 10分 一等座:257.5元
二等座:198.5元
17 苏州 20:46 20:50 7分 一等座:261.0元
二等座:201.5元
18 无锡 21:05 21:09 15分 一等座:276.5元
二等座:214.5元
19 常州 21:24 21:26 15分 一等座:291.0元
二等座:226.5元
20 丹阳 21:42 21:51 16分 一等座:308.0元
二等座:240.5元
21 镇江 22:03 22:05 12分 一等座:318.0元
二等座:248.5元
22 南京 22:28 终点站 23分 一等座:341.5元
二等座:268.5元
温馨提示:D5590次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。