车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T10
|
|
11:33/11:06 |
2小时39分
2079公里 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
|
出发方案:重庆到北京动车时刻表 |
返回方案:北京到重庆火车时刻表 |
T10次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
重庆北 |
始发站 |
11:33 |
-- |
始发车 |
2 |
广安 |
12:51 |
12:57 |
1小时18分 |
硬座:21.5元
硬卧:67.5/72.5/75.5元
软卧:102.5/108.5元 |
3 |
达州 |
14:05 |
14:13 |
1小时8分 |
硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元 |
4 |
万源 |
15:45 |
15:48 |
1小时32分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
5 |
安康 |
17:08 |
17:23 |
1小时20分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
6 |
十堰 |
19:57 |
20:00 |
2小时34分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
7 |
襄阳 |
22:02 |
22:22 |
2小时2分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
8 |
郑州 |
04:23 |
04:36 |
6小时1分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
9 |
安阳 |
06:18 |
06:20 |
1小时42分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
10 |
邯郸 |
06:51 |
06:55 |
31分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
11 |
石家庄 |
08:22 |
08:27 |
1小时27分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
12 |
北京西 |
11:06 |
终点站 |
2小时39分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
|
温馨提示:T10次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。