K891/K894次列车时刻表(大同到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K891/K894
出发大同
到达杭州
09:15/12:24 1小时4分
1959公里
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
购票
出发方案:大同到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到大同火车时刻表
K891/K894次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 大同 始发站 09:15 -- 始发车
2 怀仁 09:55 09:58 40分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:83.5/89.5元
3 朔州 11:05 11:09 1小时7分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
4 宁武 11:50 11:53 41分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 轩岗 12:34 12:37 41分 硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元
6 原平 13:15 13:21 38分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
7 忻州 13:49 13:53 28分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
8 太原 15:10 15:25 1小时17分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
9 石家庄北 17:41 18:01 2小时16分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
10 藁城 18:30 18:32 29分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
11 晋州 18:46 18:48 14分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
12 辛集 19:03 19:05 15分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
13 衡水 19:40 19:48 35分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
14 大营镇 20:20 20:22 32分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
15 清河城 20:41 20:43 19分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
16 聊城 21:33 21:38 50分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
17 商丘南 00:39 00:41 3小时1分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
18 阜阳 02:58 03:10 2小时17分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
19 合肥 05:51 06:03 2小时41分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
20 巢湖 07:11 07:17 1小时8分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
21 芜湖 08:16 08:24 59分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
22 宣城 09:13 09:17 49分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
23 广德 09:56 10:00 39分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
24 长兴南 10:32 10:36 32分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
25 德清西 11:16 11:20 40分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
26 杭州 12:24 终点站 1小时4分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
温馨提示:K891/K894次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

大同到杭州火车时刻表