1490次列车时刻表(佳木斯到天津火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
1490
出发佳木斯
到达天津
18:15/19:32 1小时10分
1766公里
硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
购票
出发方案:佳木斯到天津动车时刻表 返回方案:天津到佳木斯火车时刻表
1490次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 佳木斯 始发站 18:15 -- 始发车
2 汤原 18:53 18:55 38分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:81.5/87.5元
3 香兰 19:11 19:14 16分 硬座:10.5元
硬卧:56.5/61.5/64.5元
软卧:85.5/91.5元
4 浩良河 19:29 19:32 15分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:88.5/94.5元
5 南岔 20:28 20:35 56分 硬座:20.5元
硬卧:66.5/71.5/74.5元
软卧:102.5/108.5元
6 朗乡 21:16 21:21 41分 硬座:26.5元
硬卧:72.5/77.5/80.5元
软卧:112.5/118.5元
7 铁力 22:23 22:26 1小时2分 硬座:36.5元
硬卧:82.5/87.5/90.5元
软卧:127.5/133.5元
8 庆安 23:02 23:06 36分 硬座:44.5元
硬卧:90.5/95.5/98.5元
软卧:140.5/146.5元
9 绥化 23:57 00:08 51分 硬座:48.5元
硬卧:94.5/99.5/102.5元
软卧:149.5/155.5元
10 哈尔滨 01:52 02:20 1小时44分 硬座:63.0元
硬卧:120.0/123.0/127.0元
软卧:188.0/195.0元
11 长春 05:01 05:09 2小时41分 硬座:90.0元
硬卧:166.0/172.0/178.0元
软卧:262.0/273.0元
12 公主岭 05:49 05:51 40分 硬座:93.0元
硬卧:172.0/178.0/184.0元
软卧:273.0/285.0元
13 四平 06:30 06:33 39分 硬座:101.0元
硬卧:186.0/192.0/200.0元
软卧:298.0/311.0元
14 昌图 07:06 07:08 33分 硬座:105.0元
硬卧:193.0/201.0/207.0元
软卧:310.0/323.0元
15 开原 07:28 07:30 20分 硬座:109.0元
硬卧:200.0/208.0/215.0元
软卧:321.0/336.0元
16 铁岭 07:52 07:55 22分 硬座:113.5元
硬卧:207.5/215.5/222.5元
软卧:333.5/348.5元
17 沈阳北 08:54 09:09 59分 硬座:118.5元
硬卧:215.5/223.5/230.5元
软卧:343.5/360.5元
18 沟帮子 12:10 12:12 3小时1分 硬座:134.5元
硬卧:243.5/252.5/261.5元
软卧:391.5/409.5元
19 锦州 12:55 13:00 43分 硬座:138.5元
硬卧:250.5/261.5/270.5元
软卧:404.5/422.5元
20 葫芦岛 13:33 13:35 33分 硬座:143.5元
硬卧:260.5/269.5/279.5元
软卧:418.5/436.5元
21 兴城 13:51 13:53 16分 硬座:148.5元
硬卧:268.5/278.5/287.5元
软卧:430.5/450.5元
22 绥中 14:24 14:26 31分 硬座:152.5元
硬卧:275.5/285.5/296.5元
软卧:443.5/463.5元
23 山海关 15:13 15:33 47分 硬座:156.5元
硬卧:283.5/294.5/304.5元
软卧:455.5/476.5元
24 唐山 17:37 17:42 2小时4分 硬座:169.0元
硬卧:305.0/316.0/328.0元
软卧:492.0/514.0元
25 芦台 18:18 18:22 36分 硬座:174.0元
硬卧:313.0/325.0/337.0元
软卧:506.0/528.0元
26 天津 19:32 终点站 1小时10分 硬座:177.0元
硬卧:319.0/331.0/343.0元
软卧:518.0/542.0元
温馨提示:1490次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

佳木斯到天津火车时刻表