车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
T182/T183
|
|
15:39/19:23 |
1小时3分
2579公里 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
|
|
出发方案:汉口到哈尔滨动车时刻表 |
返回方案:哈尔滨到汉口火车时刻表 |
T182/T183次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
汉口 |
始发站 |
15:39 |
-- |
始发车 |
2 |
孝感 |
16:21 |
16:23 |
42分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元 |
3 |
信阳 |
17:56 |
17:58 |
1小时33分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
4 |
驻马店 |
19:00 |
19:02 |
1小时2分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
5 |
郑州 |
21:20 |
21:31 |
2小时18分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
6 |
新乡 |
22:15 |
22:17 |
44分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
7 |
邯郸 |
23:44 |
23:59 |
1小时27分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
8 |
石家庄 |
01:26 |
01:31 |
1小时27分 |
硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元 |
9 |
任丘 |
03:49 |
03:51 |
2小时18分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
10 |
天津 |
05:51 |
05:59 |
2小时 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
11 |
唐山 |
07:15 |
07:26 |
1小时16分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
12 |
滦县 |
08:05 |
08:08 |
39分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
13 |
秦皇岛 |
09:00 |
09:03 |
52分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
14 |
山海关 |
09:27 |
09:37 |
24分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
15 |
锦州 |
11:32 |
11:38 |
1小时55分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
16 |
沈阳北 |
14:00 |
14:08 |
2小时22分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
17 |
铁岭 |
14:45 |
14:47 |
37分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
18 |
四平 |
15:53 |
15:55 |
1小时6分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
19 |
长春 |
16:58 |
17:06 |
1小时3分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
20 |
扶余 |
18:18 |
18:20 |
1小时12分 |
硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元 |
21 |
哈尔滨 |
19:23 |
终点站 |
1小时3分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
|
温馨提示:T182/T183次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。