K253/K252次列车时刻表(上海到宜昌火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K253/K252
出发上海南
到达宜昌东
15:37/15:49 1小时28分
1871公里
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
购票
出发方案:上海到宜昌动车时刻表 返回方案:宜昌到上海火车时刻表
K253/K252次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 上海南 始发站 15:37 -- 始发车
2 松江 15:55 15:58 18分 硬座:9.0元
硬卧:55.0/60.0/63.0元
软卧:80.0/86.0元
3 嘉兴 16:30 16:42 32分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元
4 杭州东 17:41 17:47 59分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
5 义乌 18:59 19:06 1小时12分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 金华西 19:48 19:57 42分 硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元
7 衢州 21:03 21:07 1小时6分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 上饶 22:34 22:38 1小时27分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
9 鹰潭 00:06 00:16 1小时28分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
10 南昌 01:47 02:02 1小时31分 硬座:105.0元
硬卧:184.0/190.0/196.0元
软卧:285.0/297.0元
11 九江 03:45 03:50 1小时43分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
12 麻城 06:06 06:12 2小时16分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
13 潢川 07:26 07:28 1小时14分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
14 信阳 08:42 08:54 1小时14分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
15 枣阳 11:01 11:03 2小时7分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
16 襄阳 11:49 12:07 46分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 荆门 13:34 13:37 1小时27分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
18 当阳 14:17 14:21 40分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
19 宜昌东 15:49 终点站 1小时28分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
温馨提示:K253/K252次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

上海到宜昌火车时刻表