2002次列车时刻表(福州到南京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
2002
出发福州
到达南京西
11:34/08:55 21小时21分
1324公里
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
购票
出发方案:福州到南京动车时刻表 返回方案:南京到福州火车时刻表
2002次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 11:34 0分 始发车
2 闽清 12:53 12:58 1小时19分 硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元
3 古田 13:53 14:07 2小时19分 硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元
4 南平南 15:14 15:22 3小时40分 硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元
5 建瓯 16:10 16:18 4小时36分 硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元
6 建阳 17:01 17:06 5小时27分 硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元
7 武夷山 18:04 18:14 6小时30分 硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元
8 上饶 20:34 20:40 9小时0分 硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元
9 玉山 21:09 21:12 9小时35分 硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元
10 衢州 22:13 22:25 10小时39分 硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元
11 金华西 23:26 23:36 11小时52分 硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元
12 义乌 00:10 00:14 12小时36分 硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元
13 诸暨 00:40 00:43 13小时6分 硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元
14 杭州南 01:38 01:42 14小时4分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
15 杭州东 02:02 02:10 14小时28分 硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元
16 嘉兴 03:14 03:25 15小时40分 硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元
17 松江 03:57 03:59 16小时23分 硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元
18 上海 04:43 04:52 17小时9分 硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元
19 苏州 05:48 05:50 18小时14分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
20 无锡 06:17 06:19 18小时43分 硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元
21 常州 06:46 06:48 19小时12分 硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元
22 镇江 07:32 07:34 19小时58分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
23 南京 08:33 08:47 20小时59分 硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元
24 南京西 08:55 终点站 21小时21分 硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元
温馨提示:2002次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到南京火车时刻表