车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
2002
|
|
11:34/08:55 |
21小时21分
1324公里 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
|
|
出发方案:福州到南京动车时刻表 |
返回方案:南京到福州火车时刻表 |
2002次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
福州 |
始发站 |
11:34 |
0分 |
始发车 |
2 |
闽清 |
12:53 |
12:58 |
1小时19分 |
硬座:10元
硬卧:56/61/64元
软卧:85/91元 |
3 |
古田 |
13:53 |
14:07 |
2小时19分 |
硬座:14元
硬卧:60/65/68元
软卧:91/97元 |
4 |
南平南 |
15:14 |
15:22 |
3小时40分 |
硬座:21元
硬卧:67/72/75元
软卧:103/109元 |
5 |
建瓯 |
16:10 |
16:18 |
4小时36分 |
硬座:30元
硬卧:76/81/84元
软卧:116/122元 |
6 |
建阳 |
17:01 |
17:06 |
5小时27分 |
硬座:36元
硬卧:82/87/90元
软卧:125/131元 |
7 |
武夷山 |
18:04 |
18:14 |
6小时30分 |
硬座:41元
硬卧:87/92/95元
软卧:135/141元 |
8 |
上饶 |
20:34 |
20:40 |
9小时0分 |
硬座:55元
硬卧:103/107/110元
软卧:159/167元 |
9 |
玉山 |
21:09 |
21:12 |
9小时35分 |
硬座:57元
硬卧:108/112/115元
软卧:168/175元 |
10 |
衢州 |
22:13 |
22:25 |
10小时39分 |
硬座:67元
硬卧:125/130/134元
软卧:197/206元 |
11 |
金华西 |
23:26 |
23:36 |
11小时52分 |
硬座:76元
硬卧:142/146/151元
软卧:223/234元 |
12 |
义乌 |
00:10 |
00:14 |
12小时36分 |
硬座:83元
硬卧:153/158/164元
软卧:241/253元 |
13 |
诸暨 |
00:40 |
00:43 |
13小时6分 |
硬座:87元
硬卧:160/165/171元
软卧:252/264元 |
14 |
杭州南 |
01:38 |
01:42 |
14小时4分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
15 |
杭州东 |
02:02 |
02:10 |
14小时28分 |
硬座:94元
硬卧:173/179/185元
软卧:274/286元 |
16 |
嘉兴 |
03:14 |
03:25 |
15小时40分 |
硬座:106元
硬卧:194/202/208元
软卧:311/324元 |
17 |
松江 |
03:57 |
03:59 |
16小时23分 |
硬座:110元
硬卧:201/209/216元
软卧:322/337元 |
18 |
上海 |
04:43 |
04:52 |
17小时9分 |
硬座:115元
硬卧:209/217/224元
软卧:335/350元 |
19 |
苏州 |
05:48 |
05:50 |
18小时14分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
20 |
无锡 |
06:17 |
06:19 |
18小时43分 |
硬座:126元
硬卧:229/237/246元
软卧:366/383元 |
21 |
常州 |
06:46 |
06:48 |
19小时12分 |
硬座:132元
硬卧:238/247/256元
软卧:382/399元 |
22 |
镇江 |
07:32 |
07:34 |
19小时58分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
23 |
南京 |
08:33 |
08:47 |
20小时59分 |
硬座:140元
硬卧:254/263/272元
软卧:406/424元 |
24 |
南京西 |
08:55 |
终点站 |
21小时21分 |
硬座:145元
硬卧:262/271/281元
软卧:420/438元 |
|
温馨提示:2002次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。