站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
广州 |
始发站 |
14:45 |
-- |
始发车 |
2 |
韶关东 |
16:58 |
17:04 |
2小时13分 |
硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:120.5/124.5元 |
3 |
郴州 |
18:40 |
18:53 |
1小时36分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:195.5/203.5元 |
4 |
衡阳 |
20:36 |
20:46 |
1小时43分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:255.0/267.0元 |
5 |
株洲 |
22:11 |
22:17 |
1小时25分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:301.0/314.0元 |
6 |
长沙 |
22:57 |
23:03 |
40分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:307.0/320.0元 |
7 |
岳阳 |
00:25 |
00:36 |
1小时22分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:357.0/373.0元 |
8 |
赤壁 |
01:51 |
02:29 |
1小时15分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:395.0/412.0元 |
9 |
武昌 |
03:54 |
04:10 |
1小时25分 |
硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:425.5/443.5元 |
10 |
孝感 |
05:14 |
05:17 |
1小时4分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:452.5/473.5元 |
11 |
广水 |
06:24 |
06:28 |
1小时7分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:475.5/495.5元 |
12 |
信阳 |
07:20 |
07:22 |
52分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:500.5/522.5元 |
13 |
驻马店 |
08:23 |
08:26 |
1小时1分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:524.5/547.5元 |
14 |
遂平 |
08:39 |
08:43 |
13分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:533.5/557.5元 |
15 |
西平 |
09:00 |
09:42 |
17分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:533.5/557.5元 |
16 |
漯河 |
10:01 |
10:03 |
19分 |
硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:550.5/574.5元 |
17 |
许昌 |
10:44 |
10:48 |
41分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:561.5/586.5元 |
18 |
郑州 |
11:45 |
12:00 |
57分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:574.0/599.0元 |
19 |
新乡 |
12:54 |
12:59 |
54分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:602.0/629.0元 |
20 |
安阳 |
14:07 |
14:10 |
1小时8分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:628.0/656.0元 |
21 |
邯郸 |
14:45 |
14:48 |
35分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:640.0/668.0元 |
22 |
邢台 |
15:19 |
15:22 |
31分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:656.0/686.0元 |
23 |
石家庄 |
16:33 |
16:40 |
1小时11分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:682.0/711.0元 |
24 |
定州 |
17:27 |
17:30 |
47分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:694.0/725.0元 |
25 |
保定 |
18:07 |
18:10 |
37分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:708.0/741.0元 |
26 |
高碑店 |
18:47 |
18:50 |
37分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:737.0/770.0元 |
27 |
涿州 |
19:08 |
19:10 |
18分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:737.0/770.0元 |
28 |
北京西 |
20:02 |
20:25 |
52分 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:750.0/784.0元 |
29 |
沙城 |
22:33 |
22:35 |
2小时8分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:780.5/814.5元 |
30 |
张家口南 |
23:40 |
23:46 |
1小时5分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:791.5/827.5元 |
31 |
大同 |
02:24 |
02:34 |
1天2小时38分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:839.5/876.5元 |
32 |
集宁南 |
04:20 |
04:26 |
1小时46分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:870.5/910.5元 |
33 |
呼和浩特东 |
06:09 |
06:21 |
1小时43分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:899.5/939.5元 |
34 |
包头东 |
08:18 |
08:22 |
1小时57分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:927.5/969.5元 |
35 |
包头 |
08:40 |
终点站 |
18分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:927.5/969.5元 |