T102次列车时刻表(深圳到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
T102
出发深圳
到达上海南
15:46/10:20 54分
1684公里
硬座:234.0元
硬卧:391.0/407.0/420.0元
软卧:613.0/638.0元
购票
出发方案:深圳到上海动车时刻表 返回方案:上海到深圳火车时刻表
T102次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 深圳 始发站 15:46 -- 始发车
2 惠州 17:04 17:10 1小时18分 硬座:34.5元
硬卧:60.5/66.5/66.5元
软卧:88.5/90.5元
3 河源 18:00 18:03 50分 硬座:45.5元
硬卧:79.5/85.5/85.5元
软卧:116.5/121.5元
4 龙川 18:58 19:06 55分 硬座:56.5元
硬卧:98.5/104.5/105.5元
软卧:146.5/151.5元
5 赣州 21:41 21:45 2小时35分 硬座:95.0元
硬卧:163.0/173.0/177.0元
软卧:250.0/260.0元
6 吉安 23:43 23:47 1小时58分 硬座:121.0元
硬卧:207.0/219.0/225.0元
软卧:321.0/334.0元
7 向塘 01:48 02:02 2小时1分 硬座:146.0元
硬卧:244.0/256.0/263.0元
软卧:380.0/396.0元
8 鹰潭 03:13 03:21 1小时11分 硬座:161.5元
硬卧:268.5/281.5/289.5元
软卧:417.5/434.5元
9 上饶 04:39 04:43 1小时18分 硬座:172.5元
硬卧:288.5/301.5/310.5元
软卧:448.5/466.5元
10 金华西 06:27 06:33 1小时44分 硬座:194.5元
硬卧:325.5/340.5/350.5元
软卧:510.5/532.5元
11 义乌 07:02 07:06 29分 硬座:199.5元
硬卧:333.5/348.5/358.5元
软卧:523.5/545.5元
12 杭州东 08:32 08:38 1小时26分 硬座:219.5元
硬卧:365.5/381.5/393.5元
软卧:573.5/597.5元
13 嘉兴 09:22 09:26 44分 硬座:223.0元
硬卧:372.0/388.0/400.0元
软卧:584.0/609.0元
14 上海南 10:20 终点站 54分 硬座:234.0元
硬卧:391.0/407.0/420.0元
软卧:613.0/638.0元
温馨提示:T102次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

深圳到上海火车时刻表