K554/K551次列车时刻表(哈尔滨到温州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K554/K551
出发哈尔滨
到达温州
14:45/10:50 1小时13分
3161公里
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
购票
出发方案:哈尔滨到温州动车时刻表 返回方案:温州到哈尔滨火车时刻表
K554/K551次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨 始发站 14:45 -- 始发车
2 扶余 15:58 16:00 1小时13分 硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元
3 德惠 16:37 16:39 37分 硬座:24.5元
硬卧:70.5/75.5/78.5元
软卧:108.5/114.5元
4 长春 17:35 17:45 56分 硬座:40.5元
硬卧:86.5/91.5/94.5元
软卧:129.5/135.5元
5 公主岭 18:31 18:34 46分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
6 四平 19:19 19:22 45分 硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元
7 开原 20:15 20:17 53分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 铁岭 20:39 20:41 22分 硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元
9 沈阳北 21:29 21:37 48分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 大虎山 23:07 23:10 1小时30分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 锦州 00:19 00:23 1小时9分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
12 葫芦岛 00:56 00:59 33分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
13 唐山 04:33 04:43 3小时34分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
14 塘沽 05:31 05:34 48分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
15 天津 06:14 06:22 40分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
16 静海 07:02 07:04 40分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
17 青县 07:30 07:32 26分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
18 沧州 07:52 07:54 20分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
19 东光 08:29 08:31 35分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
20 吴桥 08:55 08:57 24分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
21 德州 09:21 09:23 24分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
22 平原 09:46 09:48 23分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
23 禹城 10:12 10:22 24分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
24 济南 11:12 11:32 50分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
25 泰山 12:22 12:24 50分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
26 兖州 13:22 13:24 58分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
27 邹城 13:40 13:42 16分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
28 滕州 14:08 14:10 26分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
29 徐州 15:28 15:38 1小时18分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
30 蚌埠 17:24 17:32 1小时46分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
31 滁州北 18:50 18:54 1小时18分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
32 南京 19:43 19:53 49分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
33 马鞍山 21:19 21:23 1小时26分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
34 芜湖 22:04 22:10 41分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
35 宣城 22:59 23:03 49分 硬座:263.5元
硬卧:446.5/462.5/477.5元
软卧:704.5/735.5元
36 长兴南 00:15 00:19 1天1小时12分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
37 杭州 02:33 02:45 2小时14分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
38 义乌 04:50 04:54 2小时5分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
39 金华西 05:31 05:49 37分 硬座:293.5元
硬卧:497.5/515.5/533.5元
软卧:786.5/822.5元
40 武义 06:25 06:27 36分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
41 永康 06:47 06:50 20分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
42 缙云 07:21 07:26 31分 硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元
43 丽水 08:09 08:12 43分 硬座:302.5元
硬卧:513.5/531.5/549.5元
软卧:814.5/851.5元
44 青田 09:35 09:37 1小时23分 硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元
45 温州 10:50 终点站 1小时13分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
温馨提示:K554/K551次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

哈尔滨到温州火车时刻表