D1312次列车时刻表(哈尔滨到大连火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D1312
出发哈尔滨西
到达大连北
10:32/16:28 19分
921公里
一等座:454.5元
二等座:283.5元
购票
出发方案:哈尔滨到大连动车时刻表 返回方案:大连到哈尔滨火车时刻表
D1312次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 哈尔滨西 始发站 10:32 -- 始发车
2 双城北 10:52 10:54 20分 一等座:19.5元
二等座:11.5元
3 扶余北 11:18 11:20 24分 一等座:47.5元
二等座:29.5元
4 德惠西 11:43 11:45 23分 一等座:76.5元
二等座:47.5元
5 长春西 12:15 12:18 30分 一等座:118.5元
二等座:73.5元
6 公主岭南 12:39 12:41 21分 一等座:149.5元
二等座:93.5元
7 昌图西 13:16 13:18 35分 一等座:201.5元
二等座:126.5元
8 沈阳北 14:02 14:05 44分 一等座:265.0元
二等座:166.0元
9 营口东 15:06 15:08 1小时1分 一等座:353.0元
二等座:220.0元
10 瓦房店西 15:49 15:51 41分 一等座:416.0元
二等座:260.0元
11 普湾 16:07 16:09 16分 一等座:433.5元
二等座:271.5元
12 大连北 16:28 终点站 19分 一等座:454.5元
二等座:283.5元
温馨提示:D1312次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。