D296次列车时刻表(福州到郑州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D296
出发福州
到达郑州
10:55/21:16 35分
1476公里
一等座:593.0元
二等座:441.0元
购票
出发方案:福州到郑州动车时刻表 返回方案:郑州到福州火车时刻表
D296次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 福州 始发站 10:55 -- 始发车
2 尤溪 11:49 11:51 54分 一等座:53.5元
二等座:44.5元
3 三明北 12:09 12:11 18分 一等座:68.5元
二等座:57.0元
4 泰宁 12:44 12:46 33分 一等座:101.0元
二等座:84.0元
5 南丰 13:15 13:17 29分 一等座:128.5元
二等座:107.5元
6 南城 13:31 13:33 14分 一等座:140.0元
二等座:117.0元
7 抚州 13:52 13:54 19分 一等座:157.0元
二等座:130.5元
8 南昌西 14:31 14:37 37分 一等座:192.5元
二等座:160.5元
9 永修 14:57 14:59 20分 一等座:211.0元
二等座:176.0元
10 德安 15:13 15:14 14分 一等座:223.0元
二等座:185.5元
11 瑞昌 15:41 15:42 27分 一等座:246.0元
二等座:204.5元
12 阳新 16:19 16:22 37分 一等座:267.5元
二等座:223.0元
13 黄石 16:42 16:44 20分 一等座:282.5元
二等座:235.5元
14 武汉 17:29 17:35 45分 一等座:313.5元
二等座:261.5元
15 汉口 17:55 18:30 20分 一等座:326.0元
二等座:271.5元
16 信阳东 19:27 19:29 57分 一等座:422.5元
二等座:334.5元
17 驻马店西 19:58 20:00 29分 一等座:480.5元
二等座:370.5元
18 漯河西 20:20 20:22 20分 一等座:512.0元
二等座:390.5元
19 许昌东 20:39 20:41 17分 一等座:544.0元
二等座:410.0元
20 郑州 21:16 终点站 35分 一等座:593.0元
二等座:441.0元
温馨提示:D296次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

福州到郑州火车时刻表