车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
6062
|
|
07:50/20:20 |
52分
427公里 |
硬座:25.5元 |
|
|
出发方案:昆明到六盘水动车时刻表 |
返回方案:六盘水到昆明火车时刻表 |
6062次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
07:50 |
-- |
始发车 |
2 |
金马村 |
08:08 |
08:11 |
18分 |
硬座:1.0元 |
3 |
小哨 |
08:33 |
08:36 |
22分 |
硬座:3.0元 |
4 |
杨林 |
08:48 |
08:51 |
12分 |
硬座:3.0元 |
5 |
小新街 |
09:06 |
09:08 |
15分 |
硬座:4.0元 |
6 |
照福铺 |
09:39 |
09:41 |
31分 |
硬座:6.5元 |
7 |
吴官田 |
09:57 |
09:59 |
16分 |
硬座:8.5元 |
8 |
马龙 |
10:32 |
10:34 |
33分 |
硬座:8.5元 |
9 |
曲靖 |
11:06 |
11:12 |
32分 |
硬座:9.5元 |
10 |
白沙坡 |
11:48 |
11:50 |
36分 |
硬座:11.5元 |
11 |
平河口 |
11:59 |
12:01 |
9分 |
硬座:11.5元 |
12 |
白水镇 |
12:09 |
12:11 |
8分 |
硬座:12.5元 |
13 |
车转湾 |
12:25 |
12:32 |
14分 |
硬座:14.5元 |
14 |
羊尾哨 |
12:46 |
12:48 |
14分 |
硬座:15.5元 |
15 |
富源 |
13:10 |
13:13 |
22分 |
硬座:15.5元 |
16 |
平关 |
13:24 |
13:26 |
11分 |
硬座:16.5元 |
17 |
红果 |
13:55 |
14:33 |
29分 |
硬座:17.5元 |
18 |
沙沱 |
14:43 |
14:49 |
10分 |
硬座:17.5元 |
19 |
花家庄 |
15:01 |
15:04 |
12分 |
硬座:17.5元 |
20 |
平田 |
15:13 |
15:20 |
9分 |
硬座:18.5元 |
21 |
盘关 |
15:30 |
15:32 |
10分 |
硬座:18.5元 |
22 |
月亮田 |
16:03 |
16:07 |
31分 |
硬座:18.5元 |
23 |
柏果 |
16:22 |
16:25 |
15分 |
硬座:19.5元 |
24 |
松河 |
16:49 |
16:52 |
24分 |
硬座:19.5元 |
25 |
雨格 |
17:03 |
17:07 |
11分 |
硬座:20.5元 |
26 |
三家寨 |
17:20 |
17:22 |
13分 |
硬座:20.5元 |
27 |
茅草坪 |
18:01 |
18:05 |
39分 |
硬座:21.5元 |
28 |
营街 |
18:19 |
18:30 |
14分 |
硬座:22.5元 |
29 |
发耳 |
18:43 |
18:49 |
13分 |
硬座:22.5元 |
30 |
都格 |
19:04 |
19:07 |
15分 |
硬座:23.5元 |
31 |
白鸡坡 |
19:21 |
19:28 |
14分 |
硬座:23.5元 |
32 |
六盘水 |
20:20 |
终点站 |
52分 |
硬座:25.5元 |
|
温馨提示:6062次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。