6062次列车时刻表(昆明到六盘水火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6062
出发昆明
到达六盘水
07:50/20:20 52分
427公里
硬座:25.5元 购票
出发方案:昆明到六盘水动车时刻表 返回方案:六盘水到昆明火车时刻表
6062次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 07:50 -- 始发车
2 金马村 08:08 08:11 18分 硬座:1.0元
3 小哨 08:33 08:36 22分 硬座:3.0元
4 杨林 08:48 08:51 12分 硬座:3.0元
5 小新街 09:06 09:08 15分 硬座:4.0元
6 照福铺 09:39 09:41 31分 硬座:6.5元
7 吴官田 09:57 09:59 16分 硬座:8.5元
8 马龙 10:32 10:34 33分 硬座:8.5元
9 曲靖 11:06 11:12 32分 硬座:9.5元
10 白沙坡 11:48 11:50 36分 硬座:11.5元
11 平河口 11:59 12:01 9分 硬座:11.5元
12 白水镇 12:09 12:11 8分 硬座:12.5元
13 车转湾 12:25 12:32 14分 硬座:14.5元
14 羊尾哨 12:46 12:48 14分 硬座:15.5元
15 富源 13:10 13:13 22分 硬座:15.5元
16 平关 13:24 13:26 11分 硬座:16.5元
17 红果 13:55 14:33 29分 硬座:17.5元
18 沙沱 14:43 14:49 10分 硬座:17.5元
19 花家庄 15:01 15:04 12分 硬座:17.5元
20 平田 15:13 15:20 9分 硬座:18.5元
21 盘关 15:30 15:32 10分 硬座:18.5元
22 月亮田 16:03 16:07 31分 硬座:18.5元
23 柏果 16:22 16:25 15分 硬座:19.5元
24 松河 16:49 16:52 24分 硬座:19.5元
25 雨格 17:03 17:07 11分 硬座:20.5元
26 三家寨 17:20 17:22 13分 硬座:20.5元
27 茅草坪 18:01 18:05 39分 硬座:21.5元
28 营街 18:19 18:30 14分 硬座:22.5元
29 发耳 18:43 18:49 13分 硬座:22.5元
30 都格 19:04 19:07 15分 硬座:23.5元
31 白鸡坡 19:21 19:28 14分 硬座:23.5元
32 六盘水 20:20 终点站 52分 硬座:25.5元
温馨提示:6062次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。