K472次列车时刻表(昆明到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K472
出发昆明
到达北京西
11:20/09:45 1小时34分
3212公里
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
购票
出发方案:昆明到北京动车时刻表 返回方案:北京到昆明火车时刻表
K472次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 昆明 始发站 11:20 -- 始发车
2 曲靖 13:00 13:06 1小时40分 硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元
3 红果 14:45 15:10 1小时39分 硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元
4 六盘水 18:42 18:51 3小时32分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
5 六枝 20:07 20:11 1小时16分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
6 安顺 20:52 20:57 41分 硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元
7 贵阳 22:32 22:45 1小时35分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
8 凯里 01:04 01:12 2小时19分 硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元
9 怀化 05:00 05:12 3小时48分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
10 溆浦 06:29 06:33 1小时17分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
11 新化 08:02 08:06 1小时29分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
12 涟源 08:43 08:46 37分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
13 娄底 09:35 09:41 49分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
14 湘乡 10:19 10:22 38分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
15 湘潭 10:52 10:57 30分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
16 长沙 12:20 12:40 1小时23分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
17 岳阳 14:09 14:11 1小时29分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
18 武昌 16:52 17:08 2小时41分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
19 汉口 17:27 17:30 19分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
20 孝感 18:13 18:15 43分 硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元
21 花园 18:36 18:38 21分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
22 广水 19:09 19:11 31分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
23 信阳 20:00 20:02 49分 硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元
24 驻马店 21:02 21:06 1小时 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
25 漯河 22:01 22:03 55分 硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元
26 郑州 00:14 00:30 1天2小时11分 硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元
27 新乡 01:25 01:29 55分 硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元
28 鹤壁 02:52 02:56 1小时23分 硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元
29 安阳 03:24 03:28 28分 硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元
30 邯郸 04:03 04:07 35分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
31 邢台 04:38 04:42 31分 硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元
32 石家庄 05:53 05:59 1小时11分 硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元
33 保定 07:19 07:23 1小时20分 硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元
34 高碑店 08:00 08:11 37分 硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元
35 北京西 09:45 终点站 1小时34分 硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元
温馨提示:K472次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

昆明到北京火车时刻表