站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
昆明 |
始发站 |
11:20 |
-- |
始发车 |
2 |
曲靖 |
13:00 |
13:06 |
1小时40分 |
硬座:23.5元
硬卧:69.5/74.5/77.5元
软卧:105.5/111.5元 |
3 |
红果 |
14:45 |
15:10 |
1小时39分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
4 |
六盘水 |
18:42 |
18:51 |
3小时32分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
5 |
六枝 |
20:07 |
20:11 |
1小时16分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
6 |
安顺 |
20:52 |
20:57 |
41分 |
硬座:78.0元
硬卧:139.0/144.0/148.0元
软卧:214.0/223.0元 |
7 |
贵阳 |
22:32 |
22:45 |
1小时35分 |
硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元 |
8 |
凯里 |
01:04 |
01:12 |
2小时19分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
9 |
怀化 |
05:00 |
05:12 |
3小时48分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
10 |
溆浦 |
06:29 |
06:33 |
1小时17分 |
硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元 |
11 |
新化 |
08:02 |
08:06 |
1小时29分 |
硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元 |
12 |
涟源 |
08:43 |
08:46 |
37分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
13 |
娄底 |
09:35 |
09:41 |
49分 |
硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元 |
14 |
湘乡 |
10:19 |
10:22 |
38分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
15 |
湘潭 |
10:52 |
10:57 |
30分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
16 |
长沙 |
12:20 |
12:40 |
1小时23分 |
硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元 |
17 |
岳阳 |
14:09 |
14:11 |
1小时29分 |
硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元 |
18 |
武昌 |
16:52 |
17:08 |
2小时41分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
19 |
汉口 |
17:27 |
17:30 |
19分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
20 |
孝感 |
18:13 |
18:15 |
43分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
21 |
花园 |
18:36 |
18:38 |
21分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
22 |
广水 |
19:09 |
19:11 |
31分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
23 |
信阳 |
20:00 |
20:02 |
49分 |
硬座:243.0元
硬卧:414.0/429.0/444.0元
软卧:654.0/684.0元 |
24 |
驻马店 |
21:02 |
21:06 |
1小时 |
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元 |
25 |
漯河 |
22:01 |
22:03 |
55分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:687.5/717.5元 |
26 |
郑州 |
00:14 |
00:30 |
1天2小时11分 |
硬座:268.5元
硬卧:455.5/472.5/487.5元
软卧:718.5/751.5元 |
27 |
新乡 |
01:25 |
01:29 |
55分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:734.5/767.5元 |
28 |
鹤壁 |
02:52 |
02:56 |
1小时23分 |
硬座:278.5元
硬卧:471.5/488.5/506.5元
软卧:747.5/780.5元 |
29 |
安阳 |
03:24 |
03:28 |
28分 |
硬座:285.5元
硬卧:483.5/499.5/516.5元
软卧:761.5/796.5元 |
30 |
邯郸 |
04:03 |
04:07 |
35分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |
31 |
邢台 |
04:38 |
04:42 |
31分 |
硬座:290.5元
硬卧:491.5/507.5/525.5元
软卧:775.5/810.5元 |
32 |
石家庄 |
05:53 |
05:59 |
1小时11分 |
硬座:299.5元
硬卧:507.5/524.5/542.5元
软卧:802.5/838.5元 |
33 |
保定 |
07:19 |
07:23 |
1小时20分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元 |
34 |
高碑店 |
08:00 |
08:11 |
37分 |
硬座:313.5元
硬卧:529.5/547.5/566.5元
软卧:834.5/871.5元 |
35 |
北京西 |
09:45 |
终点站 |
1小时34分 |
硬座:317.0元
硬卧:536.0/555.0/575.0元
软卧:849.0/887.0元 |