6095次列车时刻表(北京到太原火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
6095
出发北京西
到达太原
06:20/20:25 14小时5分
562公里
硬座:33元
硬卧:77/80/83元
购票
出发方案:北京到太原动车时刻表 返回方案:太原到北京火车时刻表
6095次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 北京西 始发站 06:20 0分 始发车
2 丰台 06:37 06:40 17分 硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
3 石景山南 06:52 06:54 32分 硬座:1.5元
硬卧:35.5/38.5/40.5元
4 大灰厂 07:07 07:22 47分 硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
5 上万 07:32 07:34 1小时12分 硬座:2.5元
硬卧:36.5/39.5/41.5元
6 南观村 07:44 07:46 1小时24分 硬座:3.5元
硬卧:37.5/40.5/42.5元
7 燕山 07:52 07:54 1小时32分 硬座:3.5元
硬卧:37.5/40.5/42.5元
8 良各庄 08:02 08:04 1小时42分 硬座:3.5元
硬卧:37.5/40.5/42.5元
9 孤山口 08:17 08:20 1小时57分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
10 云居寺 08:28 08:36 2小时8分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
11 三合庄 08:46 08:48 2小时26分 硬座:4.5元
硬卧:38.5/41.5/43.5元
12 十渡 09:02 09:04 2小时42分 硬座:5.5元
硬卧:39.5/42.5/44.5元
13 平峪 09:12 09:14 2小时52分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
14 野三坡 09:26 09:29 3小时6分 硬座:7元
硬卧:41/44/46元
15 百里峡 09:42 09:44 3小时22分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
16 福山口 09:53 09:55 3小时33分 硬座:8元
硬卧:42/45/47元
17 白涧 10:05 10:07 3小时45分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
18 板城 10:15 10:18 3小时55分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
19 南城司 10:28 10:31 4小时8分 硬座:9元
硬卧:43/46/48元
20 奇峰塔 10:42 10:44 4小时22分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
21 紫荆关 10:56 10:58 4小时36分 硬座:10元
硬卧:44/47/49元
22 大盘石 11:10 11:11 4小时50分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
23 塔崖驿 11:21 11:23 5小时1分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
24 王安镇 11:33 11:35 5小时13分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
25 浮图峪 11:50 11:52 5小时30分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
26 北屯 12:05 12:07 5小时45分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
27 涞源 12:18 12:23 5小时58分 硬座:13元
硬卧:47/50/52元
28 小西庄 12:39 12:41 6小时19分 硬座:15元
硬卧:49/52/54元
29 艾河 12:57 12:59 6小时37分 硬座:15元
硬卧:49/52/54元
30 招柏 13:14 13:16 6小时54分 硬座:16元
硬卧:50/53/55元
31 云彩岭 13:25 13:27 7小时5分 硬座:16元
硬卧:50/53/55元
32 大涧 13:36 13:38 7小时16分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
33 灵丘 13:48 13:56 7小时28分 硬座:17元
硬卧:51/54/56元
34 平型关 14:35 14:38 8小时15分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
35 东淤地 14:50 14:52 8小时30分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
36 东庄 15:01 15:03 8小时41分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
37 大营 15:13 15:16 8小时53分 硬座:20元
硬卧:54/57/59元
38 五台山 15:38 15:42 9小时18分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
39 繁峙 16:07 16:11 9小时47分 硬座:22元
硬卧:56/59/61元
40 下社 16:21 16:23 10小时1分 硬座:23元
硬卧:57/60/62元
41 枣林 16:33 16:36 10小时13分 硬座:23元
硬卧:57/60/62元
42 代县 16:47 16:51 10小时27分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
43 阳明堡 17:03 17:07 10小时43分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
44 原平 17:41 17:47 11小时21分 硬座:27元
硬卧:64/67/69元
45 播明 18:09 18:11 11小时49分 硬座:29元
硬卧:68/70/73元
46 忻州 18:20 18:25 12小时0分 硬座:29元
硬卧:68/70/73元
47 豆罗 18:40 18:43 12小时20分 硬座:29元
硬卧:68/70/73元
48 平社 18:55 18:57 12小时35分 硬座:30元
硬卧:71/73/76元
49 高村 19:16 19:19 12小时56分 硬座:30元
硬卧:71/73/76元
50 阳曲 19:34 19:37 13小时14分 硬座:32元
硬卧:74/77/80元
51 太原北 20:08 20:11 13小时48分 硬座:32元
硬卧:74/77/80元
52 太原东 20:17 20:20 13小时57分 硬座:33元
硬卧:77/80/83元
53 太原 20:25 终点站 14小时5分 硬座:33元
硬卧:77/80/83元
温馨提示:6095次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

北京到太原火车时刻表