K892/K893次列车时刻表(杭州到大同火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K892/K893
出发杭州
到达大同
19:25/22:39 48分
1959公里
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
购票
出发方案:杭州到大同动车时刻表 返回方案:大同到杭州火车时刻表
K892/K893次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 杭州 始发站 19:25 -- 始发车
2 德清西 20:01 20:05 36分 硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:87.5/93.5元
3 长兴南 20:49 20:53 44分 硬座:19.5元
硬卧:65.5/70.5/73.5元
软卧:99.5/105.5元
4 广德 21:28 21:32 35分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:112.5/118.5元
5 宣城 22:14 22:19 42分 硬座:37.5元
硬卧:83.5/88.5/91.5元
软卧:125.5/131.5元
6 芜湖 23:09 23:15 50分 硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元
7 巢湖 00:08 00:14 53分 硬座:54.5元
硬卧:100.5/105.5/108.5元
软卧:155.5/161.5元
8 合肥 01:51 02:03 1小时37分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
9 淮南 03:13 03:17 1小时10分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
10 阜阳 04:46 05:11 1小时29分 硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元
11 商丘南 06:59 07:03 1小时48分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
12 菏泽 08:08 08:18 1小时5分 硬座:119.0元
硬卧:207.0/215.0/221.0元
软卧:324.0/337.0元
13 聊城 09:46 09:52 1小时28分 硬座:138.5元
硬卧:238.5/246.5/255.5元
软卧:372.5/388.5元
14 临清 10:32 10:35 40分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
15 清河城 10:52 10:54 17分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
16 枣强 11:24 11:41 30分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
17 衡水 12:06 12:12 25分 硬座:152.5元
硬卧:261.5/270.5/279.5元
软卧:409.5/427.5元
18 辛集 12:43 12:45 31分 硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元
19 石家庄北 13:44 13:59 59分 硬座:168.5元
硬卧:288.5/298.5/307.5元
软卧:450.5/470.5元
20 阳泉北 15:00 15:02 1小时1分 硬座:177.5元
硬卧:304.5/315.5/325.5元
软卧:476.5/497.5元
21 太原 16:20 16:52 1小时18分 硬座:192.0元
硬卧:328.0/339.0/351.0元
软卧:515.0/537.0元
22 忻州 18:09 18:15 1小时17分 硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元
23 原平 18:49 18:57 34分 硬座:201.0元
硬卧:343.0/355.0/367.0元
软卧:542.0/566.0元
24 宁武 20:03 20:06 1小时6分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
25 朔州 20:41 20:45 35分 硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元
26 怀仁 21:49 21:51 1小时4分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
27 大同 22:39 终点站 48分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
温馨提示:K892/K893次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

杭州到大同火车时刻表