D192/D193次列车时刻表(太原到沈阳火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D192/D193
出发太原
到达沈阳北
09:32/17:29 7小时57分
1217公里
硬座:281元
软座:351元
购票
出发方案:太原到沈阳动车时刻表 返回方案:沈阳到太原火车时刻表
D192/D193次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 太原 始发站 09:32 0分 始发车
2 阳泉北 10:06 10:08 34分 硬座:37元
软座:45元
3 石家庄北 10:46 10:48 1小时14分 硬座:70元
软座:84元
4 保定 11:51 11:52 2小时19分 硬座:112元
软座:134元
5 北京 13:03 13:17 3小时31分 硬座:159元
软座:191元
6 唐山北 14:15 14:16 4小时43分 硬座:206元
软座:247元
7 秦皇岛 15:17 15:18 5小时45分 硬座:223元
软座:273元
8 葫芦岛北 16:01 16:02 6小时29分 硬座:231元
软座:289元
9 锦州南 16:16 16:17 6小时44分 硬座:239元
软座:299元
10 沈阳北 17:29 终点站 7小时57分 硬座:281元
软座:351元
温馨提示:D192/D193次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

太原到沈阳火车时刻表