站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
烟台 |
始发站 |
09:00 |
-- |
始发车 |
2 |
桃村 |
09:49 |
09:52 |
49分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
海阳 |
10:08 |
10:11 |
16分 |
硬座:12.5元
硬卧:58.5/63.5/66.5元
软卧:89.5/95.5元 |
4 |
莱阳 |
10:38 |
10:41 |
27分 |
硬座:16.5元
硬卧:62.5/67.5/70.5元
软卧:96.5/102.5元 |
5 |
蓝村 |
11:58 |
12:13 |
1小时17分 |
硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元 |
6 |
胶州 |
12:31 |
12:42 |
18分 |
硬座:32.5元
硬卧:78.5/83.5/86.5元
软卧:118.5/124.5元 |
7 |
诸城 |
13:25 |
13:28 |
43分 |
硬座:41.5元
硬卧:87.5/92.5/95.5元
软卧:132.5/138.5元 |
8 |
五莲 |
13:52 |
13:58 |
24分 |
硬座:46.5元
硬卧:92.5/97.5/100.5元
软卧:140.5/146.5元 |
9 |
莒县 |
14:25 |
14:28 |
27分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
10 |
沂水 |
14:38 |
14:40 |
10分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
11 |
沂南 |
14:55 |
14:57 |
15分 |
硬座:53.5元
硬卧:99.5/104.5/107.5元
软卧:152.5/158.5元 |
12 |
临沂北 |
15:29 |
15:34 |
32分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
13 |
郯城 |
16:14 |
16:16 |
40分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
14 |
新沂 |
16:50 |
17:10 |
34分 |
硬座:72.0元
硬卧:129.0/132.0/136.0元
软卧:197.0/204.0元 |
15 |
邳州 |
17:34 |
17:44 |
24分 |
硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元 |
16 |
徐州 |
18:39 |
18:59 |
55分 |
硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元 |
17 |
砀山 |
19:50 |
19:57 |
51分 |
硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元 |
18 |
商丘 |
20:43 |
20:46 |
46分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
19 |
兰考 |
21:52 |
22:02 |
1小时6分 |
硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元 |
20 |
开封 |
22:33 |
22:36 |
31分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
21 |
郑州 |
23:46 |
00:03 |
1小时10分 |
硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元 |
22 |
许昌 |
00:58 |
01:03 |
55分 |
硬座:135.5元
硬卧:232.5/240.5/247.5元
软卧:360.5/377.5元 |
23 |
漯河 |
01:42 |
01:54 |
39分 |
硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元 |
24 |
驻马店 |
02:35 |
02:39 |
41分 |
硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元 |
25 |
信阳 |
03:43 |
03:45 |
1小时4分 |
硬座:156.5元
硬卧:268.5/279.5/288.5元
软卧:422.5/440.5元 |
26 |
广水 |
04:37 |
04:50 |
52分 |
硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元 |
27 |
武昌 |
07:30 |
07:45 |
2小时40分 |
硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元 |
28 |
咸宁 |
08:34 |
08:36 |
49分 |
硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元 |
29 |
岳阳 |
10:47 |
10:54 |
2小时11分 |
硬座:198.0元
硬卧:337.0/349.0/361.0元
软卧:530.0/552.0元 |
30 |
汨罗 |
11:34 |
11:37 |
40分 |
硬座:206.0元
硬卧:353.0/365.0/377.0元
软卧:556.0/582.0元 |
31 |
长沙 |
12:26 |
12:40 |
49分 |
硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元 |
32 |
株洲 |
13:20 |
13:26 |
40分 |
硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元 |
33 |
衡山 |
14:17 |
14:20 |
51分 |
硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元 |
34 |
衡阳 |
14:55 |
15:01 |
35分 |
硬座:229.0元
硬卧:389.0/403.0/416.0元
软卧:613.0/640.0元 |
35 |
耒阳 |
15:44 |
15:47 |
43分 |
硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元 |
36 |
郴州 |
16:48 |
16:54 |
1小时1分 |
硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元 |
37 |
韶关东 |
18:30 |
18:36 |
1小时36分 |
硬座:254.5元
硬卧:434.5/449.5/464.5元
软卧:713.5/746.5元 |
38 |
广州 |
21:10 |
终点站 |
2小时34分 |
硬座:273.5元
硬卧:463.5/480.5/496.5元
软卧:805.5/842.5元 |