站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
攀枝花 |
始发站 |
12:01 |
-- |
始发车 |
2 |
米易 |
12:50 |
12:53 |
49分 |
硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元 |
3 |
西昌 |
14:43 |
14:50 |
1小时50分 |
硬座:29.5元
硬卧:75.5/80.5/83.5元
软卧:115.5/121.5元 |
4 |
普雄 |
17:07 |
17:13 |
2小时17分 |
硬座:51.5元
硬卧:97.5/102.5/105.5元
软卧:149.5/155.5元 |
5 |
甘洛 |
18:26 |
18:29 |
1小时13分 |
硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元 |
6 |
汉源 |
19:08 |
19:12 |
39分 |
硬座:69.0元
硬卧:123.0/126.0/130.0元
软卧:186.0/194.0元 |
7 |
峨眉 |
21:04 |
21:14 |
1小时52分 |
硬座:81.0元
硬卧:144.0/148.0/154.0元
软卧:222.0/231.0元 |
8 |
眉山 |
21:59 |
22:02 |
45分 |
硬座:91.0元
硬卧:158.0/164.0/169.0元
软卧:243.0/253.0元 |
9 |
成都 |
23:25 |
23:59 |
1小时23分 |
硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元 |
10 |
遂宁 |
01:31 |
01:48 |
1小时32分 |
硬座:115.0元
硬卧:200.0/206.0/214.0元
软卧:312.0/325.0元 |
11 |
南充 |
02:30 |
02:43 |
42分 |
硬座:127.0元
硬卧:229.0/236.0/245.0元
软卧:357.0/371.0元 |
12 |
营山 |
03:31 |
03:37 |
48分 |
硬座:140.5元
硬卧:246.5/254.5/263.5元
软卧:382.5/396.5元 |
13 |
达州 |
04:48 |
04:56 |
1小时11分 |
硬座:153.5元
硬卧:273.5/282.5/290.5元
软卧:427.5/442.5元 |
14 |
安康 |
07:46 |
08:01 |
2小时50分 |
硬座:187.5元
硬卧:328.5/338.5/349.5元
软卧:513.5/533.5元 |
15 |
旬阳 |
08:43 |
08:45 |
42分 |
硬座:191.5元
硬卧:335.5/347.5/358.5元
软卧:526.5/546.5元 |
16 |
十堰 |
10:56 |
10:59 |
2小时11分 |
硬座:208.0元
硬卧:363.0/374.0/387.0元
软卧:568.0/590.0元 |
17 |
襄阳 |
13:27 |
13:47 |
2小时28分 |
硬座:224.0元
硬卧:389.0/401.0/413.0元
软卧:608.0/633.0元 |
18 |
邓州 |
14:44 |
14:47 |
57分 |
硬座:227.0元
硬卧:395.0/407.0/421.0元
软卧:619.0/643.0元 |
19 |
南阳 |
15:30 |
15:36 |
43分 |
硬座:233.0元
硬卧:404.0/417.0/431.0元
软卧:634.0/658.0元 |
20 |
鲁山 |
16:58 |
17:01 |
1小时22分 |
硬座:241.0元
硬卧:420.0/433.0/447.0元
软卧:660.0/688.0元 |
21 |
平顶山西 |
17:18 |
17:23 |
17分 |
硬座:241.0元
硬卧:420.0/433.0/447.0元
软卧:660.0/688.0元 |
22 |
汝州 |
18:01 |
18:03 |
38分 |
硬座:248.0元
硬卧:430.0/443.0/458.0元
软卧:676.0/704.0元 |
23 |
巩义 |
19:49 |
19:51 |
1小时46分 |
硬座:259.0元
硬卧:448.0/461.0/477.0元
软卧:702.0/731.0元 |
24 |
郑州 |
21:00 |
21:17 |
1小时9分 |
硬座:271.0元
硬卧:466.0/482.0/498.0元
软卧:733.0/762.0元 |
25 |
新乡 |
22:27 |
22:31 |
1小时10分 |
硬座:274.5元
硬卧:474.5/488.5/505.5元
软卧:743.5/774.5元 |
26 |
安阳 |
23:39 |
23:41 |
1小时8分 |
硬座:285.5元
硬卧:492.5/508.5/525.5元
软卧:776.5/808.5元 |
27 |
邯郸 |
00:16 |
00:21 |
1天35分 |
硬座:285.5元
硬卧:492.5/508.5/525.5元
软卧:776.5/808.5元 |
28 |
邢台 |
00:52 |
00:56 |
31分 |
硬座:289.5元
硬卧:501.5/517.5/534.5元
软卧:791.5/823.5元 |
29 |
石家庄 |
02:07 |
02:13 |
1小时11分 |
硬座:303.5元
硬卧:522.5/540.5/557.5元
软卧:822.5/857.5元 |
30 |
保定 |
03:33 |
03:37 |
1小时20分 |
硬座:313.5元
硬卧:538.5/556.5/576.5元
软卧:851.5/886.5元 |
31 |
北京西 |
05:18 |
终点站 |
1小时41分 |
硬座:325.5元
硬卧:558.5/575.5/595.5元
软卧:879.5/916.5元 |