K308/K305次列车时刻表(厦门到北京火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
K308/K305
出发厦门
到达北京西
22:10/07:05 1小时1分
2287公里
硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
购票
出发方案:厦门到北京动车时刻表 返回方案:北京到厦门火车时刻表
K308/K305次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门 始发站 22:10 -- 始发车
2 漳州东 22:57 23:05 47分 硬座:11.0元
硬卧:57.0/62.0/65.0元
软卧:86.5/92.5元
3 漳平 01:28 01:48 2小时23分 硬座:28.5元
硬卧:74.5/79.5/82.5元
软卧:113.5/119.5元
4 永安 04:51 04:55 3小时3分 硬座:43.5元
硬卧:89.5/94.5/97.5元
软卧:135.5/141.5元
5 三明 05:45 05:50 50分 硬座:50.5元
硬卧:96.5/101.5/104.5元
软卧:146.5/152.5元
6 来舟 07:11 07:16 1小时21分 硬座:62.5元
硬卧:110.5/114.5/117.5元
软卧:166.5/174.5元
7 顺昌 08:05 08:08 49分 硬座:64.5元
硬卧:115.5/119.5/122.5元
软卧:175.5/182.5元
8 邵武 09:59 10:05 1小时51分 硬座:75.0元
硬卧:133.0/138.0/142.0元
软卧:205.0/214.0元
9 资溪 11:28 11:31 1小时23分 硬座:86.0元
硬卧:152.0/156.0/161.0元
软卧:233.0/244.0元
10 鹰潭 12:37 12:47 1小时6分 硬座:93.0元
硬卧:163.0/168.0/174.0元
软卧:251.0/263.0元
11 东乡 13:15 13:25 28分 硬座:98.0元
硬卧:171.0/176.0/182.0元
软卧:263.0/275.0元
12 进贤 13:52 13:55 27分 硬座:102.0元
硬卧:178.0/184.0/190.0元
软卧:274.0/285.0元
13 南昌 14:45 15:03 50分 硬座:112.0元
硬卧:194.0/200.0/208.0元
软卧:301.0/315.0元
14 九江 16:31 16:40 1小时28分 硬座:124.0元
硬卧:215.0/223.0/230.0元
软卧:336.0/351.0元
15 黄州 18:21 18:24 1小时41分 硬座:141.5元
硬卧:244.5/252.5/261.5元
软卧:381.5/398.5元
16 麻城 19:04 19:06 40分 硬座:148.5元
硬卧:254.5/263.5/272.5元
软卧:398.5/415.5元
17 潢川 20:20 20:22 1小时14分 硬座:163.5元
硬卧:280.5/289.5/299.5元
软卧:438.5/456.5元
18 阜阳 21:39 21:47 1小时17分 硬座:173.5元
硬卧:296.5/306.5/317.5元
软卧:464.5/484.5元
19 亳州 22:52 22:54 1小时5分 硬座:180.5元
硬卧:310.5/321.5/331.5元
软卧:488.5/509.5元
20 商丘南 23:37 23:39 43分 硬座:189.5元
硬卧:322.5/333.5/343.5元
软卧:504.5/527.5元
21 聊城 02:14 02:16 1天2小时35分 硬座:213.0元
硬卧:363.0/375.0/388.0元
软卧:572.0/598.0元
22 清河城 03:10 03:12 54分 硬座:217.0元
硬卧:370.0/383.0/397.0元
软卧:585.0/611.0元
23 衡水 04:03 04:08 51分 硬座:224.0元
硬卧:381.0/393.0/407.0元
软卧:598.0/625.0元
24 肃宁 04:58 05:00 50分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
25 任丘 05:25 05:28 25分 硬座:236.0元
硬卧:399.0/414.0/428.0元
软卧:629.0/656.0元
26 霸州 06:02 06:04 34分 硬座:240.0元
硬卧:408.0/421.0/436.0元
软卧:640.0/669.0元
27 北京西 07:05 终点站 1小时1分 硬座:251.0元
硬卧:426.0/441.0/456.0元
软卧:673.0/703.0元
温馨提示:K308/K305次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到北京火车时刻表