D3202次列车时刻表(厦门到上海火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3202
出发厦门北
到达上海虹桥
13:31/22:00 22分
1109公里
一等座:413.0元
二等座:328.0元
购票
出发方案:厦门到上海动车时刻表 返回方案:上海到厦门火车时刻表
D3202次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 13:31 -- 始发车
2 晋江 13:49 13:50 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 14:01 14:03 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 莆田 14:28 14:30 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
5 福州南 15:00 15:08 30分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
6 宁德 15:43 15:46 35分 一等座:110.5元
二等座:91.5元
7 太姥山 16:18 16:21 32分 一等座:142.5元
二等座:119.5元
8 鳌江 16:48 16:50 27分 一等座:168.0元
二等座:141.0元
9 温州南 17:09 17:11 19分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
10 永嘉 17:21 17:23 10分 一等座:189.0元
二等座:158.0元
11 台州 17:59 18:01 36分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
12 临海 18:12 18:14 11分 一等座:234.0元
二等座:195.0元
13 宁波 19:03 19:08 49分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
14 上虞北 19:43 19:51 35分 一等座:320.5元
二等座:258.5元
15 绍兴北 20:04 20:12 13分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
16 杭州东 20:35 20:44 23分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
17 余杭 20:54 20:56 10分 一等座:362.0元
二等座:285.5元
18 桐乡 21:10 21:12 14分 一等座:373.5元
二等座:295.0元
19 金山北 21:36 21:38 24分 一等座:396.0元
二等座:313.5元
20 上海虹桥 22:00 终点站 22分 一等座:413.0元
二等座:328.0元
温馨提示:D3202次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到上海火车时刻表