车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D3278/D3275
|
|
14:57/23:04 |
28分
1068公里 |
一等座:375.5元
二等座:313.0元 |
|
|
出发方案:厦门到汉口动车时刻表 |
返回方案:汉口到厦门火车时刻表 |
D3278/D3275次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
14:57 |
-- |
始发车 |
2 |
泉州 |
15:22 |
15:24 |
25分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
3 |
莆田 |
15:49 |
15:51 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
4 |
永泰 |
16:14 |
16:16 |
23分 |
一等座:70.0元
二等座:58.5元 |
5 |
尤溪 |
16:50 |
16:52 |
34分 |
一等座:103.5元
二等座:86.0元 |
6 |
三明北 |
17:10 |
17:14 |
18分 |
一等座:118.5元
二等座:98.5元 |
7 |
将乐 |
17:34 |
17:36 |
20分 |
一等座:136.0元
二等座:113.0元 |
8 |
建宁县北 |
18:02 |
18:04 |
26分 |
一等座:161.0元
二等座:134.5元 |
9 |
南城 |
18:34 |
18:36 |
30分 |
一等座:189.5元
二等座:158.0元 |
10 |
抚州 |
18:55 |
18:57 |
19分 |
一等座:206.5元
二等座:172.0元 |
11 |
南昌西 |
19:33 |
19:39 |
36分 |
一等座:242.0元
二等座:202.0元 |
12 |
庐山 |
20:20 |
20:23 |
41分 |
一等座:285.5元
二等座:237.5元 |
13 |
黄石 |
21:30 |
21:32 |
1小时7分 |
一等座:332.5元
二等座:277.0元 |
14 |
武汉 |
22:30 |
22:36 |
58分 |
一等座:363.0元
二等座:302.5元 |
15 |
汉口 |
23:04 |
终点站 |
28分 |
一等座:375.5元
二等座:313.0元 |
|
温馨提示:D3278/D3275次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。