D3278/D3275次列车时刻表(厦门到汉口火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3278/D3275
出发厦门北
到达汉口
14:57/23:04 28分
1068公里
一等座:375.5元
二等座:313.0元
购票
出发方案:厦门到汉口动车时刻表 返回方案:汉口到厦门火车时刻表
D3278/D3275次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 14:57 -- 始发车
2 泉州 15:22 15:24 25分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
3 莆田 15:49 15:51 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
4 永泰 16:14 16:16 23分 一等座:70.0元
二等座:58.5元
5 尤溪 16:50 16:52 34分 一等座:103.5元
二等座:86.0元
6 三明北 17:10 17:14 18分 一等座:118.5元
二等座:98.5元
7 将乐 17:34 17:36 20分 一等座:136.0元
二等座:113.0元
8 建宁县北 18:02 18:04 26分 一等座:161.0元
二等座:134.5元
9 南城 18:34 18:36 30分 一等座:189.5元
二等座:158.0元
10 抚州 18:55 18:57 19分 一等座:206.5元
二等座:172.0元
11 南昌西 19:33 19:39 36分 一等座:242.0元
二等座:202.0元
12 庐山 20:20 20:23 41分 一等座:285.5元
二等座:237.5元
13 黄石 21:30 21:32 1小时7分 一等座:332.5元
二等座:277.0元
14 武汉 22:30 22:36 58分 一等座:363.0元
二等座:302.5元
15 汉口 23:04 终点站 28分 一等座:375.5元
二等座:313.0元
温馨提示:D3278/D3275次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

厦门到汉口火车时刻表