D3232次列车时刻表(厦门到杭州火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
D3232
出发厦门北
到达杭州东
16:08/23:03 24分
950公里
一等座:357.0元
二等座:281.5元
购票
出发方案:厦门到杭州动车时刻表 返回方案:杭州到厦门火车时刻表
D3232次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 厦门北 始发站 16:08 -- 始发车
2 晋江 16:26 16:28 18分 一等座:15.5元
二等座:12.5元
3 泉州 16:39 16:42 11分 一等座:24.5元
二等座:20.5元
4 莆田 17:07 17:10 25分 一等座:48.5元
二等座:40.5元
5 福清 17:29 17:31 19分 一等座:66.5元
二等座:55.5元
6 福州南 17:46 17:50 15分 一等座:79.5元
二等座:65.5元
7 罗源 18:17 18:19 27分 一等座:102.5元
二等座:84.5元
8 福安 18:39 18:41 20分 一等座:120.5元
二等座:100.5元
9 福鼎 19:11 19:13 30分 一等座:149.5元
二等座:124.5元
10 温州南 19:49 19:51 36分 一等座:182.0元
二等座:152.0元
11 永嘉 20:01 20:03 10分 一等座:189.0元
二等座:158.0元
12 乐清 20:12 20:14 9分 一等座:195.0元
二等座:162.0元
13 温岭 20:38 20:40 24分 一等座:217.0元
二等座:181.0元
14 台州 20:51 20:53 11分 一等座:226.0元
二等座:188.0元
15 宁波 21:49 21:53 56分 一等座:288.0元
二等座:238.0元
16 绍兴北 22:37 22:39 44分 一等座:336.0元
二等座:268.0元
17 杭州东 23:03 终点站 24分 一等座:357.0元
二等座:281.5元
温馨提示:D3232次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。