车次类型 |
发站/到站 |
发时/到时 |
运行时间 |
参考票价 |
在线预订 |
D378
|
|
14:42/23:10 |
33分
1109公里 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
|
出发方案:厦门到上海动车时刻表 |
返回方案:上海到厦门火车时刻表 |
D378次列车时刻详情 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间 |
参考价格 |
1 |
厦门北 |
始发站 |
14:42 |
-- |
始发车 |
2 |
泉州 |
15:07 |
15:09 |
25分 |
一等座:24.5元
二等座:20.5元 |
3 |
莆田 |
15:34 |
15:36 |
25分 |
一等座:48.5元
二等座:40.5元 |
4 |
福清 |
15:55 |
15:57 |
19分 |
一等座:66.5元
二等座:55.5元 |
5 |
福州南 |
16:12 |
16:18 |
15分 |
一等座:79.5元
二等座:65.5元 |
6 |
罗源 |
16:45 |
16:49 |
27分 |
一等座:102.5元
二等座:84.5元 |
7 |
太姥山 |
17:29 |
17:31 |
40分 |
一等座:142.5元
二等座:119.5元 |
8 |
福鼎 |
17:41 |
17:42 |
10分 |
一等座:149.5元
二等座:124.5元 |
9 |
鳌江 |
18:03 |
18:05 |
21分 |
一等座:168.0元
二等座:141.0元 |
10 |
温州南 |
18:24 |
18:26 |
19分 |
一等座:182.0元
二等座:152.0元 |
11 |
温岭 |
19:01 |
19:03 |
35分 |
一等座:217.0元
二等座:181.0元 |
12 |
台州 |
19:14 |
19:16 |
11分 |
一等座:226.0元
二等座:188.0元 |
13 |
宁海 |
19:45 |
19:47 |
29分 |
一等座:255.0元
二等座:212.0元 |
14 |
宁波 |
20:18 |
20:22 |
31分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
15 |
庄桥 |
20:33 |
20:38 |
11分 |
一等座:288.0元
二等座:238.0元 |
16 |
上虞北 |
21:06 |
21:14 |
28分 |
一等座:320.5元
二等座:258.5元 |
17 |
绍兴北 |
21:27 |
21:29 |
13分 |
一等座:336.0元
二等座:268.0元 |
18 |
杭州东 |
21:52 |
22:00 |
23分 |
一等座:357.0元
二等座:281.5元 |
19 |
桐乡 |
22:20 |
22:22 |
20分 |
一等座:373.5元
二等座:295.0元 |
20 |
嘉兴南 |
22:35 |
22:37 |
13分 |
一等座:383.5元
二等座:303.0元 |
21 |
上海虹桥 |
23:10 |
终点站 |
33分 |
一等座:413.0元
二等座:328.0元 |
|
温馨提示:D378次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。