5209次列车时刻表(景德镇到厦门火车时刻表)

车次类型 发站/到站 发时/到时 运行时间 参考票价 在线预订
5209
出发景德镇
到达厦门
12:15/05:17 17小时2分
852公里
硬座:55元
硬卧:113/117/122元
购票
出发方案:景德镇到厦门动车时刻表 返回方案:厦门到景德镇火车时刻表
5209次列车时刻详情
站次 站名 到达时间 发车时间 运行时间 参考价格
1 景德镇 始发站 12:15 0分 始发车
2 乐平市 12:55 12:58 40分 硬座:4.5元
硬卧:39/42/44元
3 万年 13:26 13:32 1小时11分 硬座:5.5元
硬卧:40/43/45元
4 贵溪 14:33 14:36 2小时18分 硬座:11元
硬卧:45/48/50元
5 鹰潭 14:57 15:07 2小时42分 硬座:12元
硬卧:46/49/51元
6 资溪 16:15 16:19 4小时0分 硬座:19元
硬卧:53/56/58元
7 光泽 17:11 17:16 4小时56分 硬座:21元
硬卧:55/58/60元
8 邵武 17:52 18:03 5小时37分 硬座:24元
硬卧:58/61/63元
9 顺昌 19:35 19:40 7小时20分 硬座:28元
硬卧:62/65/67元
10 来舟 20:38 20:44 8小时23分 硬座:32元
硬卧:69/72/74元
11 沙县 21:35 21:37 9小时20分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
12 三明 22:14 22:20 9小时59分 硬座:36元
硬卧:77/79/82元
13 永安 23:13 23:25 10小时58分 硬座:39元
硬卧:83/86/89元
14 漳平 01:41 01:45 13小时26分 硬座:46元
硬卧:96/99/103元
15 漳州东 04:18 04:22 16小时3分 硬座:53元
硬卧:109/113/117元
16 厦门 05:17 终点站 17小时2分 硬座:55元
硬卧:113/117/122元
温馨提示:5209次列车信息仅供参考,如车次信息、价格,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。

景德镇到厦门火车时刻表